Религия, вера
иисус был распят за грехи людей, а люди, что?
а люди придумали бдсм
Если бы Иисус реально взял бы грехи всех людей на себя, то люди жили бы долго и счастливо.
Но по факту люди живут короткую жизнь, полную страданий.
Значит хитрожопые церковники обманывают людей, утверждая, что Иисус умер за их грехи и на этой лжи зарабатывают деньги.
За свои преступления он был распят, а не за грехи людей. Не надо с больной головы на здоровую.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Исаия 51.
4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Иов 25
13и забываешь Господа, Творца своего,
ярость притеснителя?
Исаия 51.
Иов 25
За конкуренцию он был распят. Владельцами иудейской религиозной лавочки.
А люди, благодаря этому, могут получить вечную жизнь, если будут проявлять в него веру.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
Другой вопрос. А люди его просили? Христианство было придумано евреями, чтобы избавиться от Римской интервенции. Так как только разрушив империю, можно было освободиться.
А Люди распяли его за свои грехи...
А люди молятся Богу - Небесному Отцу, Иисусу Христу и Святому Духу, что бы Он простил им их грехи!
Не очень корректно поставлен вопрос.
Люди, которые приходят к Богу, через смерть Иисуса Христа имеют прощение грехов и право на вечную жизнь... Но не все, к сожалению, веруют в Бога. Для многих смерть Христа напрасна