Религия, вера
Равны ли силы Бога и дьявола?
«Здесь дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей» Фёдор Михайлович Достоевский
Протоиерей Алексий Мороз поправил это изречение Достоевского: Сердце это место, где человек борется с дьяволом с помощью Божьей. Бог творец всего, в том числе и ангелов, часть из которых пала и стала дьяволом. Равны они быть никак не могут. Бог в любой момент может уничтожить дьявола. Также как не могут быть равными глиняный горшок и горшечник, его создавший. Помогай вам Бог!
Да, что это с вами сегодня? Разве можно сравнивать часть с целым?
...а ты с кем?
Алексей Кузнецов
я с победителем
дьявол сильнее!
Потому что мужчина всегда сильнее тёти бога!
Кроме того, дьявол, как сильный и мудрый, никогда не обижается на тётю, а тётя постоянно обижается на дьявола!
Юрий Ф
Дьявол в бывшем светлый ангел он творение поэтому творение не может быть сильнее создателя в итоге Бог сильнее его сила бесконечна и всемогуща .
Бог-ничто, выдумка.
"После трагедии «Курска» в Баренцевом море многие журналисты почему-то стесняются вспоминать тот факт, что во время празднования Дня военного флота РФ за две недели до катастрофы основным элементом празднования были торжественные освящения священниками традиционной Русской Православной Церкви РПЦ (Московского Патриархата) военных кораблей и передача морякам икон на корабли. Иконы были переданы и на «Курск». Первый же выход этой субмарины в море с «чудотворными» иконами оказался последним для этой атомной подводной лодки. До «освящения» и передачи на корабль икон «Курск» не знал проблем. Технически все было исправно. Команда и командиры были далеко не новичками. Третье тысячелетие для России началось со страшной трагедии. "
Наталья Селиванова
Дайте ссылочку на источник, пожалуйста. Насчет освящения и передачи икон на "Курск". Да и главное - не икона, а вера
На Олимпиаде в Сочи увидим их единоборство.
Наталия Наталинова
Ну, как, увидел? А то я не смотрел))
Ну, ответ Вы, разумеется, знаете. Отвечаю для тех, кто будет это читать, кроме сведущих. Тварь и творец - дьявол и Бог. Бог сотворил этого ангела (ныне падшего) , Он знает его насквозь. И, как бы могуществен он ни был, он никак не сильнее Творца своего. И допущен он на время, для испытания и наказания. Поэтому он такой злой сейчас
Павел Милованов
Он создал ангела, зная что он станет дьволом 7
нет!
Твероц всего невидимого и видимого-бесконечно могущественен как и Его вечная природа. Сатана-творение и немощный сосуд гнева и его силы ограничены, но Бог желает творить Свою волю и оставляет сатану пока действующим, для познания добра и зла. тем кто идет этой дорогой.
Бог (Творец) = Дьявол+Сатана.
Бог сильнее Дьявола, но он не заставляет людей служить ему, а наоборот дает право сделать обдуманный и свободный выбор - служить ему или нет.
Нет, дьявол просто божий слуга и выполняет приказы повелителя!
Спроси у бога и дьявола, не? я не измерял.
Дьявол и демоны боятья Бога. Даже И. Х молился "Боже избавь меня от лукавого т. е от сатаны. "
Бог сильнее. Он дал Сатане определённое время, чтобы он правил землёй, но в будущем этот падший ангел в конце концов будет уничтожен. Есть доказательства из Библии: "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откровение 20:10).
Да равны, они у обоих равны нулю, т. к. оба не существуют.
А кто создал дьявола? ? ?Разве может творение быть сильнее чем ее создатель?
Арина Холод
Локомотив, тянущий железнодорожный состав, как творение по Вашему слабее инженера? :)
Смотря, как человек себя поставит.