Религия, вера
Почему многие люди думают, что Ветхий и Новый заветы только для евреев?
Разве это не Божьи законы данные через них, как вестников Истины, всему человечеству???
Потому что руководствуются только своим собственным ограниченным умом. А Христос сказал Не отменить Я пришел, но исполнить !
Новый - Евангелия, иудеи не признают. Тексты Старого, собственно христианская Библия, тоже без консультаций с иудеями составлялись.
Не еще и для арабов. Короче для семитов.
ошибаются
Мания величия евреев, конечно, понятна, но факт остаётся фактом: это чисто еврейские легенды про своего божка, никакая это не "истина", и ко всему человечеству не имеет ни малейшего отношения.
Потому что там так написано.
У низ аллергия на все еврейское. называется это заболевание-антисемитизм.
Потому что заветы (по другому договоры) заключены были именно с евреями.. . А то что там было подогнано на Вселенских соборах уже липа...
Потому что они и написали Ветхий и Новый завет для себя - Ветхий завет более жёсткий чем Новый .
Я бы не сказал что они вестники. Во первых Иисус не был евреем как они пишут а был индусом (так как в старом описании облика Иисуса нет никакого сходства с евреем) Во вторых некоторые вещи идут из более старых писаний чем их завет. Законы божие писаные рукой человека (а он переписывался многими людьми )не всегда совпадают с ЗАКОНОМ БОЖЬЕМ . Нам даны 10 заповедей - вот их и надо соблюдать каждому мирянину чтобы не гневить Отца Вселенной (а не то что написано у некоторых давай в долг только евреею) Про людей не говорю а про природу скажу - ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЗЕМЛЮ -НЕ СОРИТЕ И НЕ БРОСАЙТЕ БУТЫЛКИ ПАКЕТЫ И ПАЧКИ СИГАРЕТЫ ( ИЗ СВОИХ САРАЕВ НА КОЛЁСАХ) ЗЕМЛЯ ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ВАШЕГО МУСОРА И НЕУВАЖЕНИЯ К НЕЙ ( если вам надеть пакет на голову как вы будете себя чувствовать или рюкзак с мусором постоянно таскать на плечах) Уверен что никто из вас не кланился земле -за то что она нас носит на себе. Так будьте благодарны - как вы - такое и к вам будет отношение .