Религия, вера
Если бы Дьявол захотел, чтобы ему поклонялись, что он сделал бы? ..
... Он бы, несомненно, назвался сыном божьим, стал бы творить чудеса, ходить по воде, воскрешать мёртвых, воевать с религией, данной богом и противопоставлять себя ей. А в конце устроил бы шоу со своей невинной смертью и счастливым воскресением.
Он бы родился 25 декабря или 6 января, имел бы 12 учеников, устроил бы образцово-показательные: распятие, похороны, воскресение, а потом разрешил бы написать "священную" книжку про все свои приключения. Ну, а там - настроил бы молельных домов, одел бы их служителей в бабские платья и стал бы собирать деньги со всех заходящих помолиться ему. Ну, и главное - не забыл бы наделать "святых", а потом их засушить, расчленить и рассовать по всем своим заведениям.
Прикинулся бы Богом.
создал бы современную "гуманистическую" науку с ее культом, обещаниями светлого, бессмертного, справедливого, здорового, беззаботного, сытого будущего, всеобщего счастья и ваще рая на земле. что и сделал.
Ирина Глушко
Обещает религия, а наука делает!
схитрил бы: -)
Глупости.
ВОт тебе он ЗАСТАВЛЯЕТ в ответах сидеть и грязью поливать Воскресение Его. Сына Божия.
кто не поклоняется Аллаху, тот поклоняется шайтану.
делайте выводы ))
Ирина Глушко
А если не поклоняться, но жить, как праведник?
Тохир Ахатов
Аллах он и есть шайтан.
Он этого и хочет (Луки 4:5-8). Необязательно чтобы человек это осознавал, для Сатаны это обязательно. Согласно Библии человек делами может показывать кто его хозяин. Вот ссылка на библейский принцип Римлянам 6:16.
Он бы сделал так, чтобы люди поверили в его существование
стал бы супер звездой
нет. Ему это не нужно. Зачем дьяволу ходить по воде? чтобы ты жалкое отребье ему в ножки кланялось? пффф .Дьявол бы как пизданул пол населения на кол, и кишками вокруг вагины обматал бы вас всех, вы бы ему миньет по утрам делали бы. Так что не путай поклонение святым, святому и дьяволу. Святой не просил у нас поклонения ему, и не просит, это прихоть людей их воля. Не хочешь не поклоняйся ты вообще нахуй тут никому не нужен, и отец из семьи ушёл потому что ты пидорас просто, да да.
Ирина Глушко
Ну так последователи дьявола Иисуса пол населения земли на кол и посадили!..
Ирина Глушко
Ну вот, Bender и сделал вывод, что все верующие - психи!
Некоторые и без того ему поклоняются