Религия, вера
С какой стати Дьявол должен был нам поклоняться? Зачем Бог заставлял его это делать?
Об обилия понтов.
Кирилл Гончаров
Че то я не поняла? Вы с кем дружите. С Богом или дьяволом?
Тебе он точно не должен кланяться)), много чести)) .
А историю религий надо знать, если в этой категории коменты пишешь. В библии этой истории нет, за то есть в коране, что примерно одно и то же.
смирение, брат, ключ к мировому господству
ты когда нибудь слышал что бы Бог - гордый?
таким чувством обладает только Иблис.. .
человек не умеющий прощать.. . да кто он такой если даже Бог прощает?
Алеся Короткевич
"ты когда нибудь слышал что бы Бог - гордый?"
дебил, протри глаза, и прочисть уши...
Сатана- ангел. который был создан для служения людям: » Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» ( К Евреям 1:13-14)
Лариса Якушева
вообщето это сказано Иисусу Христу а не сатане
Он не захотел поклоняться Богу, а не нам.
Никогда он нам не поклонялся. С чего Вы взяли? Он же гордый типа.
Алеся Короткевич
ну и что шо не поклонялся? но верующие говорят что Бог его заставлял? и ты умеешь читать, перечитай мой вопрос
Был должен потому, что так ПОВЕЛЕЛ Бог. Или вы тоже вместе с сатаной упорным в числе неверных и непокорных? Или вы тоже, как и сатана, считаете себя лучше, чем остальные? Если даже в человеческой армии приказы командиров должны выполняться, то в мире духов НЕПОВИНОВЕНИЕ Богу - великий грех перед Богом. Или вы не знаете, что Бог хотел поставить человека Своим наместником на Земле? А из-за зависти и упорства сатаны мы теперь имеем то, что имеем.
Впервые слышу такую чушь!
Кто кого заставлял? Вы серьезно?
Алеся Короткевич
это веруны утверждают, они там были, и божатся что так и было
Все ангелы поклонились Адаму за его выдающийся ум. И Иблис должен был поклонится в честь братства.
Алеся Короткевич
значит Бог заставлял, и трусливые лохи поклонились, кроме Дьявола?
ну не поклоняться, а совершить поклон, и не нам, а Адаму (Аллейхи Салам), и не заставлял, а сказал. - Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом» . Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих. (Куран 2:34)
Иблис (аузу биЛлах) своим неповиновением проявил высокомерие, возгордившись тем, что он создан из огня, а Адам из глины. И сделал всё,чтобы и Адам и Хава (Ева) ослушались Аллаха (Бога) - Мы сказали: «Низвергнитесь отсюда все! » Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно. (Куран 2:38,39)
Алеся Короткевич
не нада выкручиваться, это глупо выглядит
Всевышнему виднее. Значит так и должно было быть.