Религия, вера
Тут многие спрашивают: где Бог? Ответ: Он в сердце каждого живого существа, и в каждом атоме творения.
Подтверждаю!!!
но там же и свинья...
Да, и сатана там же
Айман Байтуреева
Сатану вы, безбожники, выдумали.
Согласен с Вами, замысел Творца присутствует абсолютно во всём.
Дружная Семья
Замысел Бога не значит сам Бог.
Замысел Бога нас окружает во всем, что Он создал.
Но это не значит, что Божьи творения, это сам Бог.
Ты об электронах? А позитроны тогда, стало быть, являются Дьяволом?
Про какого бога баешь, болезный?
Айман Байтуреева
А Он один, болезненный вы наш.
аллах акбар !!!
Когда русский космонавт вернулся из космоса и сообщил, что
не видел там Бога, К. С. Льюис сказал, что «с таким же успехом Гамлет мог бы
искать Шекспира на чердаке собственного замка» .
Если бы Шекспир и Гамлет могли встретиться, то произошло бы
это только по воле Шекспира. То есть Шекспир, в принципе, мог бы вывести самого
себя в пьесе и написать диалог между собой и Гамлетом. Этот («Шекспир» был бы,
разумеется, с одной стороны — самим Шекспиром, а с другой — его созданием. (В
какой–то мере похоже на Воплощение. ) Сам Гамлет ничего тут поделать не может.
Настигнут Радостью
И что толку от подобных утверждений? Пока не наткнешься сам на себя, пока не узнаешь что есть то, что ты видишь, ничего ни от веры ни от безверия не выйдет.
Бог это Личность. Для любви нужны двое. Атомы меня не могут любить.
Romik Atabekyan
Ну почему? А если скопом?)))
Айман Байтуреева
Я и говорю про личность.
Айман Байтуреева
Вот это и называется :безбожие под маской религии.
кардиологи не видят Бога в сердце, и физики в атомах. А?
Айман Байтуреева
И что? Физики и атом не видят.
Дмитрий Данилов
А в мозге врачи не видели ни Совести ни Чести ???
А, божок... тьфу, бозон Хиггса!
не совсем так, в творениях видны его сила, качества и его энергия. Сам же он живет не в творениях, а на небе в духовной сфере за пределами материального мира.
Айман Байтуреева
Глупость сказал. Я не думаю, я знаю.
Безусловно - Бог Вездесущий, но проявляется, как личность, Он не везде, а лишь в Христианах рождённых свыше.
Во всех остальных случаях Бог проявляется, как сущность бытия (но никак личность)
Каждый бредит по своему.
Что за бред?
А кто это?
Для меня атомы, всё живое и не живое - доказательство существования Бога. А где Он? "Небо - небо Господу, а землю он дал сынам человеческим" (из Библии, по памяти) .
А как он создав все может поместится в нашем сердце. А как насчет того, что записал Моисей, Исход 33: 20 Что Бога нельзя увидеть из-за его могущественной силы и при этом остаться в живых. А вы говорите, что он типа может уместится в нашем сердце.
Айман Байтуреева
Моисею нельзя, вам можно.