Религия, вера
Где место постоянного проживания или нахождения Бога, не считая наших сердец, каждого камня , дерева и т.д. ?
Ваши предположения.. Неужели Вы никогда на эту тему не думали? Примерные географические координаты..
"-Богов, вы где? -Везде и нигде! -Так и запишем - бомж. " (c) :)
У Бога, в отличие от нас, НЕТ прописки.
Он может находиться там, где сочтет нужным.
Если Вас интересуют географические координаты,
то могу сказать точно - в ДУХОВНОМ мире Его обитель.
По мере развития науки перемещался.
Сначала был на облаке.
Потом на небесной тверди (с той, внешней стороны, так что не бился о неё головой, а ногами ступал по этой тверди) .
Потом получил атрибут прозрачности и перместился за орбиту Луны.
Потом увеличил свои размеры в 10 (12 степени) раз и отлетел к далёким квазарам.
В настоящее время он, подобно облаку флогистона, мечется по метагалактике и пронизывает всё, в том числе и нас с Вами.
Сначала был на облаке.
Человеческое мышление не в состоянии дать адекватное представление о Боге. Библия его очеловечивает и на основании этого естественно возникает такой нелепый вопрос - где же Он обитает? Скорее всего по ту сторону Добра и Зла, по ту сторону Вселенной.
Бог это все сущее!
Вы его частичка.
И я его частичка.
Вы его частичка.
И я его частичка.
В неприступном свете..
Купола, может нет но так хочется верить ...
во Вриндаване, я к нему в гости ездил
На седьмом уровне неба.
Когда мы говорим "место", то подразумеваем наличие "пространства" нашего тварного (то есть сотворённого) материального мира, к которому привыкло наше сознание. Бог же пребывает вне пространства. Хотя само оно исполнено Им.
Наш плотской ум неспособен к постижению бытия вне пространства и времени, но духом, через Веру это становится возможно.
за пределами материальной вселенной
везде и нигде
Аллах фис-самаъи! Аллах на небе!
Татьяна Алёшина
Откуда данные?
Всевышний не постижим человеческим разумом, не ограничен ни местом, ни временем. “Нет ничего, подобного Ему” (Св. Коран, 42:11).