Хотя мы так далеки от совершенства, Бог отыскивает в наших сердцах доброе и ценит это.
З Царств 14:
7 Пойди, скажи Иеровоаму: так говорит Господь Бог Израилев:
9 ты поступал хуже всех, которые были прежде тебя, и пошел, и сделал себе иных богов и истуканов, чтобы раздражить Меня, Меня же отбросил назад;
10 за это Я наведу беды на дом Иеровоамов и истреблю у Иеровоама до мочащегося к стене, заключенного и оставшегося в Израиле, и вымету дом Иеровоамов, как выметают сор, дочиста;
11 кто умрет у Иеровоама в городе, того съедят псы, а кто умрет на поле, того склюют птицы небесные; так Господь сказал.
12 Встань и иди в дом твой; и как скоро нога твоя ступит в город, умрет дитя;
13 и оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом Богом Израилевым.
Авия был сыном Иеровоама. В нем Бог нашел что-то хорошее, хорошее в его сердце. Авия был смертельно болен и Бог позаботился, чтобы его одного похоронили должным образом из дома Иеровоама. Бог оценил то хорошее, что было в Авии, и вознаградил его. Только к нему из всей нечестивой семьи Бог в определенной мере проявил милосердие.
Религия, вера
"Бог испытывает все сердца и знает все движения мыслей". 1-я Паралипоменон 28:9. Что Бог отыскивает в нашем сердце?
ЧИСТОТЫ!
От Луки 6:45
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
От Марка 7:21
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
От Луки 6:45
От Марка 7:21
Место для Себя.
Истину
если он знает все движения мыслей значит знал что слуится в Бытие Гл 6 стих 2, стих 12....ничего он не ищет он все давно нашел
Ищет веру. Но не всегда отыскивает.
уже отыскал ввв. натуру. народ2.ру сылку банят советую посетить сайт