Религия, вера

Зачем Богу Дух сокрушенный, сердце сокрушенное и смиренное? Это же суть убитый дух, порабощенный, пораженный! Зачем Богу

мертвый Дух человека?
Bahar ****
Не усугубляй. Сказано - сердце сокрушенное и смиренное.
Этап на пути. Обретение радости и благодати через смирение и принятие.
Андрей Боткин
Лучший ответ
Ксения Аниканова Зачем рабу мечтать и думать-а хозяин на что?
восстали из ада что ли
Bahar **** а меня не блокировали навсегда.. только временно..

или это комплимент?
Bahar **** я стараюсь соблюдать правила проекта
Чем меньше своего "Я" тем больше места Богу!
так это не богу надо, а властьимущим.
виноватыми легко управлять
E.
Example .
Посмотрите ка! А чем человек может гордиться, кроме своих грехов? Раб греха.
Dasha )))
"Это же суть убитый дух, порабощенный, пораженный! " - Нет! Это убиты должны быть человеческие страсти, причем убить их должен сам человек в самом себе, посредством благодати Духа Святого. А, благодать Духа Святого входит в человека только при одном условии: "сердце сокрушенное и смиренное"!
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Глупости глаголить изволите. Начнем с того, что в принципе дух человечий Господу Богу вообще нахрен не впал, ибо Он некогда Сам дал Жизнь мертвой материи, которую Сам же и создал, и се творил Он по Любви к Творчеству, и в надежде, что сия Материя, получивши Дар Жизни, будет хоть каплю признательна. И если вы, приближаясь к своему земному начальству, свое "я" стараетесь засунуть себе в зад, дабы не уволили с работы, то тем паче следует засовывать его еще глубже, обращаясь к Господу Богу - Царю Вседержителю, ибо Он может не только внушить вашему начальнику уволить вас, но и жизнь вашу сделать горше смерти, ибо Царь. Тут даже Президенты Стран Мира засовывают свое "я" так глубоко, глубже министров перед этими Президентами. А вы тут свое "я" превозносите выше Бога. А напрасно, милейшие, ой как напрасно.
Gulzat Januzak Kyzy Только то чем переполнена наша душа ,мы и изливаем в мир !
или раскрашиваем мир красками своей души !
а вот ваше зеркало - "Наша Таня горько, горько плачет: уронила Таня в речку мячик. Вот вернется на свободу Хачик, и достанет он из речки мячик"
Example . надеялся на каплю признательности? и вы еще что то там о глупости рассуждаете? смешно.
надеются люди, надеются потому что незнают что будет, а бог знает все, как он может надеяться ? так что глупости то вы пишете. что касаемо начальников , которые любят чтоб при них что-то куда то засовывали, так это свидетельствует о том , что начальник садист, тиран и моральный урод, и чем он больший урод, тем большего почитания требует, и если следовать вашей логике, то бог это суперсадист. а в библии сказано , что бог это любовь. если вы привыкли
лизать жопу своему садисту начальнику , то учтите одну вещь, бог всемогущ и ваше умение лизать ему никчему , он сам все умеет
Да глупости какие.. . богу нужно.. . ога, губу обратно закатайте, всё банально и просто, всё это написано для безпрепятственного управления толпой. А богом здесь и не пахло никогда.
Михаил Филатов
О !!!
да в этом и есть вся СУТЬ ПРАВОСЛАВИЯ !!!
и только когда человек сознательно осознает это - только тогда и начинает
идти дорогой Христа !
Только понимая, что он - человек ! -ничто и никто! и без ТВОРЦА ничего НЕ МОЖЕТ !
,что он СЛАБ и БЕССИЛЕН самому справиться со своими грехами ...
человек СМИРЯЕТСЯ и с СОКРУШЕННЫМ сердцем УПОВАЕТ НА БОГА !
и только тогда он понимает, что и все люди на земле такие же слабые ...и
не надо их осуждать и гневаться на них, что все мы несчастные в этом мире ,,,
Ксения Аниканова Уповает на бога..хм..рабы они без хозяина не могут..да и не делают ничего!((
БОГ гордым противится, а смиренным даёт Благодать.
Ксения Аниканова Рабы они такие!...задроченные!
в нас гордость и бунт берут верх, душа над нами властвует и не слышит голос духа, через которого с нами Бог говорит. Когда мы сокрушим себя, будем слышать Бога
******** ********