Это слова царя Давида,который тяжело согрешил перед Богом, но потом раскаялся и молил Бога о прощении. Они записаны в Псалмах 50:19
"Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже"
Давид говорит, что у него сокрушëнный дух, т. е. он мучился от чувства вины за то, что он согрешил, но он смирил себя перед Богом. Давид говорит дальше, что Бог не презрит, т.е. никогда не оттолкнёт человека, который искренне раскаивается в том, что причинил ему боль. Бог отнесётся к нему с милосердием.
Религия, вера
Как вы понимаете фразу жертва Богу - дух сокрушен?
Это как зерно..
Пока зерно в оболочке эгоизма из него хлеб не испечь..
нужно СНАЧАЛА сокрушить и смолоть в муку.
Так и человек,пока не познает Божью святость не может осознать весь ужас своей греховности,мертвости...сокрушение необходимое условие для Божьего действия,духовного возрождения к новой жизни во Христе,жизни для Бога.
Толку мало от напыщенного и горделивого ничтожества. Развитие начинается с осознания собственной ограниченности.
Не строить из себя умного..)
Это самое лучшее, с чем человек может прийти к Богу. Сокрушенный или разрушенный и беспомощный человеческий дух, принесённый его Создателю, даёт Ему шанс восстановить такого человека в нормальное состояние. Это как отнести к примеру часы мастеру. Сам починить не сможешь. А мастер может.
Так говорит Высокий и Превознесенный,
Живущий вечно, Чье имя — Святой:
— Я живу на святой высоте,
но также и с теми, кто сокрушен и смирен духом:
чтобы оживлять дух смиренных
и оживлять сердца сокрушенных.
Исаия 57 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/57/
Так говорит Высокий и Превознесенный,
Живущий вечно, Чье имя — Святой:
— Я живу на святой высоте,
чтобы оживлять дух смиренных
и оживлять сердца сокрушенных.
один дурак придумает фразу что ста мудрецам не понять её смысл
Владимир Галкин
значит пора пересмотреть кто на самом деле дурак а кто мудрец
Kuanysh Nurlanuly
Фраза бывает непонятна по двум причинам:
- Либо её придумал дурак
- Либо её читает дурак