Религия, вера

Когда придет царство Бога ?

в пятницу.
Рысгуль Рахимова
Лучший ответ
Лет через 150.
Наталья Арешко
Как вы считаете - может ли в царстве Бога уйти его собственное царство? Если это так, то что это за Бог такой. . Это будет не Бог
когда 15% населения вспомнит, что быть быдлом нехорошо )))

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
6 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)
Х Жураев
Это точно-У архиепископа и монаха Гундяева (Кирилла) уже точно "царство бога"-может купить даже любого человека-миллиардер этот монах. Вот как паразиты живут богато, а какие дворцы себе лично строит-царям такое не снилось--понимает монах-что бога и ада нет, а жизнь одна. Берет от этой жизни все что может.
Царство Бога придёт в том смысле, чтобы исполнить волю Бога на земле, это будет после Армагеддона.
Алексей Запара
Всей истории человечества было мало для того что бы оно пришло!)) Шансы тают с каждым днем!))
Иван Устин
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда
Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана
был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью
друг от друга и отец зла был сброшен с небес :

"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.]

и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле.
Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве
спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском
саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек
переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .

Условия входа в это
Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и
:" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа
Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше. "

(Иоанна 3:5-7)
Царство Бога -реальное правительство, которое уже правит на небе. Иисус подчеркнул важность Царства, научив своих последователей просить Бога: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).Иисус сказал, что только Иегова Бог точно знает, когда настанет конец этой системы (Матфея 24:36). И все же Иисус не оставил нас в неведении. Он рассказал, что будет происходить на земле перед тем, как Царство установит подлинный мир и безопасность. Эти пророчества исполняются в наши дни.
Алексей Иванов
Оно уже начинает проявляться, имеющий глаза да увидит-оглянись вокруг.
Оно в нутри каждого человека. Это его интеллектуальное развитие.
И нравственное воспитание
Жанна Шулакова
Царство Бога внутри вас. Это когда Господь-Царь твоей жизни и ты узнаешь и исполняешь только Его волю.

Не где-то и когда-то, а здесь и сейчас. Вас обманывают, говоря что это наступит когда-то. Ибо не придет Царство заметным образом.
Аля Левина
Однажды ученики Иисуса спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » (Матфея 24:3). В ответ Иисус сказал, что только Иегова Бог точно знает, когда настанет конец этой системы (Матфея 24:36). И все же Иисус не оставил нас в неведении. Он рассказал, что будет происходить на земле перед тем, как Царство установит подлинный мир. Эти пророчества исполняются в наши дни.
«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7).
«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11).
. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
самолюбивыми,
любящими деньги,
непослушными родителям,
не имеющими преданности,
лишенными естественной привязанности,
не имеющими самообладания,
ожесточенными,
любящими удовольствия, но не любящими Бога,
имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Вешайся, мы переиграли варианты евреев, вы у нас на корм червям пойдёте.
Жди
как только так сразу)
Когда мир познает Христа:
1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение! Они не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (Это путь ПОЗНАНИЯ, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Елена Костина
Оно уже пришло у Гундяеву и его чаплиным
Даша Ясырева
Когда победит всадник на белом коне, который выехал, чтобы побеждать. Соберет всех подданых своего мессианского царства и завершит сбор урожая, тогда придет день Иеговы.
оно было изначально, есть всегда и будет вечно. как то у Саая Бабы спросили: -Ты бог? на что тот улыбаясь ответил: - Ты тоже... разница лишь в том, что я знаю об этом, а ты - нет...)))
Анна Шрамко
Для вас когда вы решите жить всегда без греха уже сейчас
Робин Гуд
Очень скоро, мы живём в последнии дни...
М7
Медведь 777
у Иисуса спросили об этом ученики (ЛК21:7)"Тогда они спросили его: «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти? "ОН ответил (9)"И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, "войны, эпидемии, землетрясения, и т/д, и вот тут он говорит наверное о (телевизоре) /ЛК21:31/"Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко"вы как это каждый день видите?, ведь именно на УВИДЕТЕ он делает акцент а не на то что это всегда было. Но точно когда, это (МФ24:14)" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Видите, это зависит от людей (проповедь о царстве), дело в том, что кроме С/И никто не хочет этого делать, оно то пусть придет, а у нас мол более важные дела есть, а некоторые для удобства говорят (оно у меня уже внутри) А вот те кто училися у живого Иисуса так не считали (МР15:43)"пришёл Иосиф из Аримафе́и, уважаемый член Совета, который и сам ОЖИДАЛ царства Бога. Набравшись смелости, он пошёл к Пилату и попросил у него тело Иисуса"Он тело христа нес, но был только ОЖИДАЮЩИЙ царства, а наше христианство уже внутри его имеют, зачем им: (МФ11:29)"Возьмите ИГО мое на себя"
а его иго было (ЛК4:43)"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о ЦАРСТВЕ Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» . А они не посланы, у них внутри, вот поэтому так долго, сидят христиане столетиями, нравится им мир сатаны.
Царство Бога начало править с 1914года. Были очищены небеса от демонов и Сатаны и сброшены в пределы земли. Сатана знает что ему осталось мало времени, поэтому очень свирепствует. Вот почему на земле произошла первая мировая война, в ней были задействованы почти все страны мира. Далее будет очищена земля от Сатаны и его приспешников а Армагеддоне. Далее начнется тысячелетнее правление Христа и люди будут п риведены к совершенству. Речь идет о послушном человечестве.
Иисус учил, что, когда он воссядет на престол Божьего Царства, начнется особый период времени, который он назвал своим «присутствием» . Он также подробно описал, какие события ознаменуют начало его присутствия в царской власти. Войны, голод, землетрясения, эпидемии — это лишь некоторые из бедствий, которые охватят всю землю. Начиная с 1914 года — года, в который разразилась Первая мировая война, — пророчество Христа исполняется в невиданном прежде масштабе. Сегодня Иисус правит как Царь Божьего Царства, и вскоре он придет, чтобы исполнить волю Бога на земле