Религия, вера

Может, если школьники больше смотрели бы классику а не боевики Голливуда, то и в школах бы не стреляли, как думаете?

Ходил бы этот парень в Церковь вместо того, что бы сидеть у компьютера за стрелялками, да у телевизора с боевиками --Глядишь бы и психика его не покосилась бы. .
Сергей Белихов
Дети подражают тому что им показывают, становится их идолом.
Ирина Руди
Лучший ответ
Просто надо вернуть СССР с его нравственностью и безопасностью.
Сергей Белихов обратной дороги нет... А ещё лучше дореволюционную Россию.. с её русскостью.. традициями и нравами...
Один из важных моментов в подражании...
Гоша Грей
Думаю что бредятину вы несёте! !
С тем же успехом можно назвать причиной случившегося (----) школьную программу от которой реально крыша сьехать может! !

Вашу же церковь и т. д и т. п!! !

Просто у нас причину никогда не ищут! !

Это никому не нужно! ! Стандартные заготовки-

Убили изнасиловали-виноват интернет и комп игры

Поезд с рельсов сошёл- виноват стрелочник

Самолёт упал- диспетчер

Дом сгорел - сварщики виноваты!!
Дело не в чтении, сейчас дети почти ничего не читают. Дело в компьютерных играх, где они учатся стрелять в людей.
Amina Seidulla
Со времен распада союза столько чернухи на экранах было что мама не горюй, дело не в этом, отец безответственно оставил сейф с оружием без подобающего присмотра, плюс похоже воспитал так сына, мол все или ничего
Ирина Петрова
Любовь Горохова Откуда тогда чикатило в СССР проявился, свихнулся от боевиков и компьютерных игр?
ОПК его воспитало убийцеи, твари православные.
Артём Фомин
Сергей Белихов гондон, он и есть Гондон ---хоть в чём...
Не надо гнать пургу и истерить. В наших школах не стреляют! А один случай с больным на голову - это трагическое стечение обстоятельств. Он мог стрелять и в метро. И в кино.
Одни голливудские фильмы не могут свести с ума человека. Гораздо важнее для ребенка и его здоровья родительское воспитание. Вот где ключ ко всем проблемам.
Светлана Немчинова Абсолютно в точку!!!
Сергей Белихов лиха беда --начало ...когда то и в США был единичный случай ---сейчас их там десятки...
Сергей Белихов а кого может воспитать родитель атеист ...кроме эгоиста -отличника ---с больной душой, кем и был тот школьник, а стрелялки и фильмы Голливуда. . лишь научили как решать надо проблемы, если чем не доволен...
Начал за здравие.... Кончил как всегда))) )
Про классику согласен: Толстой, Горький, Чехов, Зощенко, Марк Твен, Гашек - прекрасные писатели. . В музеи да театры бы ходили, может и не стреляли бы..
Сергей Белихов и музеи и театры не отрицаю ...Вся классика пронизано православностью в России, только в вашем списке почему то не увидел Достоевского, Гоголя, Бунина, Лескова, Н. Островского ..
Правильно, целовали бы св. мощи, глядишь и психика не покосилась бы.
дети как губки все в себя впитывают .