Религия, вера

Есть разные мнения...; интересует Ваше. Можно ли христианину смотреть боевики?

Петр Иванов
"нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его"
псалом 10:5
Aleksandra Alzhanova
Лучший ответ
Петр Иванов Ну, и чтобы стало 676 баллов.
Да им попы вообще ящик запрещают смотреть.. одна у них книжка-по жизни..
А чего?
Вполне.
Вот в новом блокбастере "Пастырь" главный герой и вовсе такой положительный священник ))
блажен тот, кто не соблазнится...
Ома Шмалевич В этом нет соблазна, соблазн принять и жить с этим.
"Мне все позволено, но не все полезно, мне все позволено, но ничто не должно обладать мной"
Он должен вырвать себе глаза, ведь так сказал Иисус, которого они выбрали себе Богом. А если хочется взять что-нибудь - отрубить себе руки. А если фигню подумали - то голову. Хотя и так у них с ней не совсем хорошо: возвеличивать человека, хоть и мессию (посланника) до родственнвх связей (Сына) с Создателем - это перебор. Не Сын, а отрок Божий. А отрок - сын человеческий. тТак что отрок Божий - это человек Божий. И возвеличивать нужно Самого Бога, а не посланника Его. Тогда и боевики, и ужастики посмотреть можно. Хотя некоторые из них такая фигня. Но некоторые ничего. Бог ведь не запрещает лишнего, и тяжелого ничего не накладывает на человека. И выпить можно в меру, если "крышу" не сносит. И сексом можно заниматься. Делай добро по силам, и смело смотри вверх и вперед, - и Бог будет рядом.
Всё можно, но не нужно.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)
Василий Лепшеев Яблоко, а чего коммент такой же? Копм завис, или есть скрытый смысл? )))
Христианин должен стремиться всей душой, всем разумением, всем сердцем полюбить Господа. Господь - самая привлекательная, великолепная личность. какой смысл тратить время на просмотр всяких выдумок? ! лучше потратить его на развитие понимания, на приближение к Богу.
Можно только зачем
Marc Donald
это пример как сопротивлятся греху что душа дороже остального
Варя :-)
КонечноО!
Bexzod Azamatov
только с элементами порнухи
Почему бы нет? На мой взгляд, можно все. Каждый сам определяет меру своих грехов. Совесть подскажет, где ГРАНЬ. Главное, за нее не падать. Одно дело то, что запрещает Церковь, другое дело то, что прописано в Библии. А третье - безусловные понятия Добра и Зла, привитые человеку изначально, от природы (ну, или, Бога) . Человек сам должен понять, что он делать может, и что будет правильно, а чего делать не следует, что будет ошибочным.
Не впадайте в крайности. Вы должны понимать, что боевик - вымысел, и все те люди, кого жестоко убивают в кино - актеры, лицедеи, и на самом деле они остаются живыми, а еще и получают за это деньги. Можно сострадать и сопереживать, можно вставать на ту или иную сторону.. . Главное, что вы сами не будете убивать людей. Да даже и это теперь оправдывается. За Веру, За Родину, За Детей, За Семью, За Любимых.. .
И, кроме: если вы в остальном чисты, если не желаете Зла никому, творите Добро - то будет вам Царствие Небесное.
Главное, не делать из этого боевика культ. Просто смотрите. Наслаждайтесь. Но не уходите от собственной совести. Живите и любите :)