Религия, вера

Беру на себя наглость и выкладываю в раздел РЕЛИГИИ тему--СМ. ВН.

Секса! Бегите за валерьянкой, досматривайте свои порнушки, взрывайтесь и отвечайте - Какую роль играет воздержание от секса в достижении ДУХОВНЫХ достижений?
Кстати что это за фееричное враньё или НЕ враньё о том что (стырила с КТ) "---воздержание сделает вас добрее, сдержаннее. Слезливее. Может даже временами терпимее. "?
Долго сдерживалась, НО, вложу и свои пять копеек.

Сказано, можешь сдерживаться, храни себя в чистоте, НЕ можешь, живи В БРАКЕ и наслаждайся.

А "растолкую" так: каждая страсть отнимает и время и силы и энергию от чего-то другого. И каждый прекрасно знает, что если хочешь достичь чего-то в чём-то, надо отдавать ЖЕЛАЕМОМУ объекту как можно больше времени, сил и энергии, настойчиво добиваясь цели.
Yelena Shevchenko
Лучший ответ
Наталья Плаксина Я ждала ВАШ ответ.. Каждый раз с оглядкой думаю что слишком уж я в правакационом стиле задаю свои вопросы, а тема Религии знаю Вам близка.... Но Вы тут... поделились своим мнением и мне хочется ВАШИ слова занести в статус в Мире - полностью согласна что именно так и необходимо БЫТЬ и ЖИТЬ)
Во всяком случае человек, который может осознанно сдерживать похоть - уже достиг некиих духовных высот, победы духа над плотью.
К тому же вы с кем предпочтете общаться, с тем кто будет с вами говорить как с человеком не тормозя от возбуждения .. или с тем, кто мысленно вас имеет ..а то и просто набросится на ваше тело ?
Natalia Sorokina
Кто ж его знает. Как-то не задавался целью узнать чем воздержание в такой непонятной фигне может помочь. Но кого-то агрессивнее сделать может запросто. Агрессия ведь тоже эдакий нестандартный способ сублимации.
Иван Зименс
энергия перестаёт изливаться из животных чакр.. и трансмутируется на уровень высших чакр.. привнося в жизнь индивида весьма увлекательные изменения. . но только если всё происходит плавно и без геройства в "воздержании".. иначе грозит "съездом крыши"
Люда Ламми
Алексей Казаков Чакры.. . крыша уже едет. Фантастики начитался.
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)

Половая связь возможна между законным мужем и женой, без извращений.
Юрий Петров
Римлянам 13 глава полностью освещает этот вопрос. Павел показал точку зрения Бога а не людей.
Алексей Казаков Ну какая точка зрения бога? -если про бога нет ни единого факта и он не существует.
вот уж бездёжь так бездёжь - вытесненные желания ещё никого добрее не делали.. . слезливее - возможно, но кому и зачем это надо???
Sabira Nazarxanova
Наталья Плаксина А беспорядочный секс... мастурбация и онанизм делают людей добрее и терпииииииимей?))
это проявление неврастении, типа я щас откажусь, но потом буду вечно жить зато, хотя никаких доказательств, что это как то связано-- нет. Фактически распиаренное психическое отклонение. читайте Табу и Тотем.
Больные неврастенией например могут стремиться зайти в трамвай с правой ноги и загадать, что значит сегодня он будет от этого в безопасности и его не собьет машина. аналогично.
__ _
Люда Ламми бред сумасшедшего атеиста ))
Aktore Skali Вы правда так думаете, вам стоит обротиться к врачу у вас что то с психикой вы чем одержимы явно, я вот не доктор но вижу как вы так в бешенство приходите когда слышите слово верущий или какие либо духовные изречения из разных книг религиозных, с вами все нормально?
Вы здоровы а многие больны!)) им не до секса!))
Вообще-то это связано с постом. И если вы замужем. Договаривайтесь с мужем. Сколько ДНЕЙ вы собираетесь поститься. В церкви указано лишь благоприятное время для поста, НО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ. Да и пост в учении предполагался не такой о котором говорят священники. Человеку исполняющему Христовый пост не до секса. Есть люди которые дают обед Богу. Ну это их путь.
Ердос Баядил
Не забывайте, в религии есть два пути - аскетизм и тантризм. Обе ставят целью освободить человека от страстей для общения с Богом но противоположными путями. Можете почитать Кама Сутра только учитывайте что эта книга написана мужчиной для мужчин.
Это поверхностный взгляд. Все гораздо и проще, и сложнее.
Профессор Alfred Fournier, знаменитый физиолог, высмеивает идею "опасностей воздержания для молодого человека", и что в течение многих лет его медицинской практики, он никогда не сталкивался ни с одним из таких случаев. Профессор Montegazza, с другой стороны, убежден в положительном влиянии целомудрия и на тело и на мозг. Доктор John Harvey Kellogg, приводит в пример многих известных атлетов Древней Греции (как Astylos, Dopompos и другие, упомянутые Платоном) практиковавших полное воздержание во время их обучения, которое способствовало их необычному высокому уровню энергии.

Профессор Furbringer, яркий немецкий исследователь, пишет: «Половое воздержание вопреки мнению современной медицины не является вредным для здоровья» . Он пишет, что проблемы у холостяков возникают вовсе не из-за воздержания, а из-за мастурбации и других форм удовлетворения похоти.

Krafft-Ebing, специалист по вопросам секса, считает «болезни воздержания» мифом. Гинеколог, Loewenfeld, считает вполне возможным здоровому человеку жить в условиях полного воздержания без каких-либо побочных явлений. Chassaignac утверждает что чем более здоров человек, тем легче ему практиковать полное воздержание; только патологически больным, с нездоровой нервной системой людям, тяжело дается воздержание. Знаменитый исследователь, Acton, пишет, что распространенное заблуждение о воздержании как причине атрофии половых органов и импотенции – является серьезной ошибкой.

Такого же мнения придерживается российский специалист, :врач – сексолог, психотерапевт, психолог Диля Еникеева.
Кандидат медицинских наук, Доктор психологии
Mark Moro
Лет до 40-ка, я то же не верил в возможность и пользу воздержания.

http://azbyka.ru/dictionary/03/vozderjanie.shtml
Не знаю, что говорят по этому поводу ученые. Возможно, что есть какая-то система. Или такую систему возможно создать для каждого человека индивидуально. Но я никогда не придерживался никаких систем. Сейчас, после пятидесяти лет, к сексу стал относится спокойнее. А раньше был невоздержан. И я не помню, чтобы страдал оттого, что нарушаю какие-то правила или стыдился своих желаний. Желания были такие, что стыду не оставалось места.
Кстати о терпимости! Когда тестостерон зашкаливает, терпимость требуется от окружающих.
Salta Turabayeva
Секс !?
Важная тема для многих и из спален бы не выходили.

Занимались бы всю жизнь, каждый миг и всегда .

Грех сладострастия не знаком ?
Aleksei Korobkin
__ _ у человека концентрация половых гормонов в среднем в году в 200 раз больше, чем у бегемота. в крови.
слушай сердце свое!!!
Духовные достижения связаны с духовной практикой, т. е. с отношением человека с духовной личностью, т. е. Богом, а не воздействием на физическое тело. Воздействием на тело, человек не может развить духовность, а вот духовность может очень сильно влиять на физическое состояние человека.
йоги могут трансформировать интим энергию вверх и с помощью этой энергии живут по 1000 лет и могут летать, сидеть при минусовой температуре на вершине горы и т д.
Есть практика ''Око Возрождение'' и так там 5 упражнений стандартные и 6-е особое-чтоб трасмутировать интим энергию вверх
Beka Rahimjanov
воздержание делает из попов геев и педофилов
Наш Создатель, Бог, вот как думает об этом. В своем Слове, Библии, он ясно указывает, что сексуальные отношения должны служить возвышенной цели. В Библии после рассказа о сотворении первых людей мы находим такие слова: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:27, 28). Он соединил первых мужчину и женщину неразрывными узами брака (Бытие 2:24). Секс в браке -это хорошо!! !
Однако обратите внимание, что, совершая блуд, человек наносит вред другим и посягает на чужие права. Разве это не вред — оставить девушку, чтобы она одна, без мужа, воспитывала ребенка? А не стоит ли подумать о риске заразить ее такими передающимися половым путем болезнями, как генитальный герпес, сифилис, гонорея или СПИД? Конечно, иногда возможно избежать таких последствий. Но даже в этом случае добрачный секс — это посягательство на право девушки иметь хорошую репутацию и сохранить девственность до вступления в брак. Воздержание от блуда имеет смысл и указывает на зрелость взглядов человека. Несомненно, для того, чтобы «соблюдать свой сосуд в святости и чести» и воздерживаться от добрачных сексуальных связей, необходимо самообладание и решительный настрой. Как сказано в Исаии 48:17, 18, через закон Бог учит нас для нашей же пользы.
Иван Ершов
Я не знаю, знаете ли Вы о том, что колдунам запрещено перед важным мероприятием сорок дней касаться женщины? Знаете ли Вы о том, что знаменитый советский хоккейный тренер Тарасов, лично обходил жен игроков сборной и просил последние хотя бы две недели не спать с мужьями? Но это пока физика, а вот и духовное: знаете ли Вы, что девственники видят мир и людей иначе, чем те, которые не воздерживаются. У них нет того бессилия, которое наступает после занятия сексом. А монахи супружескую жизнь вообще называют браком. Если уж Вы задались таким вопросом, то попробуйте ответить на него со стороны собственного опыта, а не тырить чужие мысли, и не толковать их с высоты своего незнания.
знаю что для девушек воздержание кратковременное 1 недельку оргазм делает ярче, других причин я не вижу, все остальное считаю самообманом, заблуждением, штампом, ну или фобией ...если конечно речь идет о взрослых людях, а не о повзрослевших подростках.
Грех отказываться от близости, благословенной свыше.. . В сексе нет порока, как утверждают.. . Просто введя секс в ранг запрета.. . обозвав его сладострастием или как то иначе.. . преследуется цель избавиться от того, что отвлекает.. . сильно отвлекает !!!))) от духовного продвижения...
Воздержание от секса дает потенциал энергии для того чтобы пройти выше к познанию большего, так же у спортсменов есть такой же принцип воздержание перед решающим соревнованием, так как при этом выходит много энергии из человека как физической так и не физической, запомните что нечего просто так не когда не пишут и не говорят да же те кто лжет или говорит правду так как всему есть своя причина, нечего просто так в мире не бывает, все зачем то и почему то, так же все есть энергия если вы задумаетесь что яблоко что лежит у вас на столе это так же энергия или любой предмет так как для его создания было затарчено не только время но и энергия разная но все же энергия, так что сдерживая в себе энергию пусть сексуальную или еще какую мы сохраняем свою целостность и тем самым наш потенциал внутри растет и когда нам надо направить всю свою энергию на достижение чего либо мы с легкостью переходим грань, да же в самом сексе, если вы воздержитесь от секса и после неких времен вы решитесь освободить её из себя, то присмотритесь какие мысли и что вы делате для этого какие цели вы постигате, да что там говорить мужчина чтобы завоевать женщину тратит столько энергии что можно было дом построить (он работает чтобы купить цветы и подарки, он уделяет внимание, он да же идет на крании меры прогибаться и становиться рабом женщины выполняя её прихоти) так что все работает в этом вырожении и вы этом плане, проверено веками, а записано это наблюдательными нашими предками, ну как то так :-))
что имеете ввиду-блудные отношения? беганье по гинекологам будет обеспечено, дальше-больше согрешил-получил по заслугам. поэтому у девственников таких проблем нет практически
Vlr Нс
просто церковь учит быть воздержанным во всем, и в сексе в частности