Религия, вера
Почему опасно выбирать развлечение, которое связано с оккультизмом?
Хотя, безусловно, есть разница между тем, чтобы заниматься спиритизмом, и тем, чтобы смотреть, как им занимаются другие, это определенно не значит, что наблюдать за оккультными действиями неопасно. Почему? Подумай о следующем: в Божьем Слове показывается, что ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли. Поэтому, как уже упоминалось раньше, чтобы понять, о чем мы думаем, и найти наши духовные слабости, злые духи пристально наблюдают за нашими делами, в том числе за нашим выбором развлечений. Когда по поведению христианина становится понятно, что ему нравятся фильмы или книги, в которых рассказывается о медиумах, волшебных заклинаниях, одержимости демонами и тому подобном, это служит явным знаком для демонов. В действительности он показывает им свое уязвимое место! В ответ демоны еще сильнее начинают бороться с этим христианином, чтобы, пользуясь его слабостью, образно говоря, уложить его на лопатки. У некоторых интерес к спиритизму возник благодаря развлечениям, в которых ярко выражен оккультизм, в результате они стали заниматься спиритизмом (Галатам 6:7).
Потому, что тем самым вы начинаете верить не себе, единственному (ной) но идолам. А это уже рукотворный грех... Сами себе и сделали.
а что такое оккультизм - в вашем представлении?
Можно не вернуться.
Подобное притягивает.
Опасно.
Особенно заниматься Башнями Сторожевыми.
Мистикой Бруклина, учением Ч. Т. Рассела и его бизнесом от религии.
Бесовщина наказуема, потому что.
Христиане называют оккультизмом любые духовные практики кроме христианских. Так что это бред сектантский. Если вы имеете в виду конкретно магию, то нужно знать законы той реальности, в которую вмешиваешься.
Потому что могут приехать санитары.
Ну если окультизм развлечения что тогда религия?