Религия, вера

Почему люди выбирают не простой и легкий,добрый буддизм.А карающие религии,в которых одни грехи и никакой радости?

Галым Рахметов
Буддизм призывает уйти от мира, раствориться в нирване, потому что бытие есть страдание. Личность должна исчезнуть, раствориться, тогда она не будет страдать. И где же радость? И легкость?

А вот, например, в христианстве жизнь человека направляется на созидание своей личности, которая есть образ и подобие живого и личного Бога. Этот Бог есть любовь, и общение с Ним доставляет несказанную радость, а то что отделяет от Него (т. н. "грех") - мучение.

Христианство (в его православном варианте) - это религия вечной радости и вечной жизни, которая начинается в жизни каждого верующего уже здесь, на земле, и продолжается в вечности.
Сергей Каплуновский
Лучший ответ
Люди принявшии радикальные религии потенциальные приступники, из двух зол выбирают наименшее, религию по жизни, чем тюремные зоны типа, Белого лебедя и Чёрного дельфина. Религия тормоз для них, чтобы не совершить приступления предусмотреными библиеи, счетающиеся смертными грехами для человека. а не будь религии этои, кирдык всем, добропорядочность считалось бы злом..
Как оно, бодрячком?!
Галым Рахметов А у тебя?Как оно после Виагры?лучше?
закон кармы, можно подумать добрый? Буддизм очень пессимистичен, а я оптимист.
Doniyor Ismoilov
Религиозный мазохизм ещё никто не отменял.
Нурбахыт Хашым
Ну вы наверно в буддизм ударились...
А почему некоторые плюются от мелодрам, и толпами валят на фильмы ужасов и боевики?
Ну. во -первых, философия Будизма не такая уж и лёгкая.... По ней люди должны вечно перевоплощаться.... так же они отрицают душу.... Религии не карают сами, а верят в наказание за грехи... Но... есть перспектива на блаженство в царстве небесном.
Пётр Петрович
ну почему нет радости? я вон каждый день радуюсь)))))))
это смотря с какой стороны смотреть, вы видите одни грехи, а я еще и много радости)
Stanislav Semenov
возможно их привлекает жестокость....
Алла Влескова
Думаю колобка тоже привлекла в лисе "простота и доброта".
Освободитесь от грехов появится радость. Плод же Духа есть праведность, мир и радость. Чего и вам желаем.
Миша Миша
Ну попробуйте уничтожить свои желания. Все. Все свои желания.
И не попасть в ады.
Смотрите подробнее в Википедии "Ад в буддизме".
Холодные и горячие ады.
И грехов предостаточно как и в авраамизме.
Если люди не выбирают буддизм - сказали вы... .
Интересно, а кто по вашему его выбирает?...
Зоир Давлатов
Выбирают не люди - а те, кто ими руководит.
Карающие религии для управления массами лучше подходят - подавляют проявления индивидуализма и подменяют реальные цели иллюзорными.
Кстати, и буддизм разный бывает - ламаизм тоже не сахар, в некоторых чертах на христианство смахивает: в нём тоже есть какие-то "грехи" и требования сладко кормить паразитов-священнослужителей за свой счёт. Если бы было время и место, я бы запостил инфу о том, что творилось в буддийском по самое немогу Тибете, когда в нём рулил клерикализм. Про рабство, про налог на уши, про тотальную нищету и бесправие и т. д. и т. п.
спасайтесь (примите Христа) и тоже радуйтесь-кто вам мешает? . А так конечно страшно в аду гореть без спасения.
считаю постановку вопроса не верной. В том смысле, что зачастую человек не выберает конфессию, не говорит себе, что будет христианином, мусульманином, буддистом. Он определяется для себя в понятиях "верю - не верю". А конфессия вторична. За исключением тех случаев, когда человек в сознательном возрате делает выор в пользу той или иной обрядовой системы, особенно нетрадиционной для его места жительства, национальной и культурной принадлежности, пример, Ричард Гир исповедует буддизм. Человек не избирает а принимает ту форму исповеания, которая принята в его социуме.
Буддизм требует большей самодисциплины.
кто где родился, там и пригодился. Каждый отдает предпочтение религии своих предков. Любая религия с опаской относится к людям, меняющим свою веру
Эля М
Галым Рахметов Здорово....Значит мы все из Израиля?
Елена Каменева-Дробот несогласна, а если отец из племени юмба-съедающие своих детей? Или язычники вечно живущие во тьме без божьего света?
А почему именно буддизм? ? в индуизме. например, тоже никто ни кого не карает...
жизнь не толко здесь. мы верим кто нас спасаеть (АЛЛАХ)
Буддизм простой и легкий, потому что не врубается народ в буддизм. В "карающие" религии, правда, тоже не врубается. А того, кто врубился, считают психом (я не про Ясписа, он и правда псих)
Роман Яковлев почему психом?