Религия, вера

Грех ли в Православии почитать Буддизм, если Буддизм это не религия?

К.
Кот .
уважать не значит соглашаться...
Саид Саид
Лучший ответ
в православии все грех куда ни плюнь
Почитать про Буддизм для общего представления можно....
А почему тогда буддийский монах попал в христианский ад?

Ольга Дудкевич
Кот . так, я же почитаю лишь принципы Буддизма, а не сам Буддизм. Я думаю разница есть
Неизвестно Неизвестно Дык все очень просто ; не было никакого буддийского монаха и попадания в несуществующий христианский ад, имеет место быть, только идиот старательно, с ослиным упорством тиражирующий по детски лживую агитку, рассчитанную в своей примитивности, разве что на подобных ему имбицилов, от псевдохристианских сектантов...
Мария Олейникова бред. это вы там были в аду этом? стояли с камерой снимали? видео и бумага все стерпят
Грех.
Буддизм, это просто кайф, а не мракобесие.
Когда наконец мы поумнеем и перестанем религию жидов называть православием? Сами же играем им на руку и развращаем молодых наших славян, наших детей. Мы роем могилу нашим потомкам своим невежеством.

Рабы, своими вы руками
С убийцами и дураками
Россию вколотили в гроб.
Ты жив, — так торжествуй, холоп!
Быть может, ты, дурак, издохнешь,
Протянешь ноги и не охнешь:
Потомству ж — дикому дерьму —
Конца не будет твоему:
Исчезнет все, померкнут славы,
Но будут дьяволы-удавы
И ты, дурак из дураков,
Жить до скончания веков.
Убийством будешь ты гордиться,
Твой род удавий расплодится, —
Вселенную перехлестнет;
И будет тьма, и будет гнет!
Кого винить в провале этом!
Как бездну препоясать светом,
Освободиться от оков?
Тьма — это души дураков! .
(Пимен Карпов 1925)
Ну можно и почитать пару раз, а польза в чем? То что в буддизме будешь достигать десятилетия в православии достигнешь за пару лет (сли конечно серьезно заниматься собой) .
А во всем остальном: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор. 6:12)
Неизвестно Неизвестно "То что в буддизме будешь достигать десятилетия в православии достигнешь за пару лет" о чем речь? и звучит кстати как слова человека испытавшего и те и другие практики на собственном опыте, а ведь это явно не так...
нет конечно . я все религии читаю.
Почитать, это как? Просто есть такое направление, куда лучше не ходить и всё.
А кто сказал, что Православие - это религия?
Николай Агеев