Религия, вера
Почему для верующих неплохо бы было изучать оккультизм?
Не говорю,что это прямо необходимо,но неплохо для общего развития.
У них и так мозги набекрень...
успокойся
Рабам божьим не велено. Грех это.
<<Egor>> ...
А не грех быть рабом?
А зачем? Зачем брехню изучать?
Юлия Ш
Вот именно
Лучше бы время полезнее потратили
Дело в том что они верят только Библии а в ней написано про оккультизм и всякую магию что это грех, и они просто боятся запуганы ( я общалась с одной женщиной которая эту книжечку везде носит с собой даже на работу), а религия человеку на многое закрыла глаза, например не нужно знать человеку свою судьбу, узнаешь разочаруешься в жизни а как жить дальше. Лично я разочаровалась в жизни когда узнала что человек не строит свою судьбу это ему кажется на самом деле и с рождения все энергии его жизни простроенные а он просто идет по траектории жизни и отрабатывает карму вот. Кто не верит пусть мечтает что человек только все решает в жизни своей судьбы но это ошибка. Поэтому оккультизм ни к чему людям и религия всячески препятствует этому.
оккультизм прочно связан с дьяволом, который бывает и добрым-чтобы купить души.
*** Надюшка ***
и зачем ему души?
Возможно. Кстати- для неверующих тоже, для атеистов для связи с инопланетянами, само то оно))
Зачем? Разве не достаточно, силы молитвы и веры? Бог всё даёт от избытка, ВСЁ, но в нас не хватает веры материализовать это. Я столько раз тут это говорю. Бог живой, Он ошибается, Он развивается, Он придумывает новое, Он обладает эмочиями и мы для Него очень важны.
Зачем изучать то, что Бог считает мерзостью - Второзаконие 18:10-12.
Обязательно верующим надо изучать оккультизм-эзотерику, при этом ещё немного включать свою голову. Это вначале христианская наука давалась На Веру, при скудности Знаний у простого люда. С конца 19 века действует лозунг Вера+Знание. На собственном примере подтверждаю, что все противоречия эзотерики и религии только от недостатка Знаний, и, со временем одно за другим разрешаются. Давно пора "оживить" некоторые церковные догматы и исправить искажения.
<<Egor>> ...
Идеальный ответ.
Ekaterina Dundukova
Спасибо.
Верующим это не нужно. Библия учит противоположному -держаться от этого подальше, а не погружаться в это.
Библию надо изучать.
Юлия Прохорцева(Мальцева)
Зачем изучать сказки? Литературоведение?