Религия, вера
Почему верующих так тянет к разнообразному оккультизму?
Все эти предсказательницы Матронушки, Ванги, записочки на могилках, посыпание радикулита землицей с их могил и прочая свистопляска - откуда это всё берётся? Вроде бы официально православная церковь всю эту вакханалию осуждает. Почему же она не только не исчезает, но и продолжает цвести пышным цветом?
Верующие рождаются с некритическими мозгами. Поэтому верят ВО ВСЁ. Во всё, что им подсунут. Подсунут православие — будут верит в православие. Далее подсунут Малахова с мочой старого осла — будут верить в уринотерапию. В фекалотерапию...
Елена Полежаева
Бедненький, какие усилия вы прилагаете, чтобы возвыситься, утоптав окружающих ))
)|(Enik- 4Ёrtik
Верующими не рождаются, а становятся. Ваш "критический" ум давно зашлакован на клеточном уровне,цироидальным цинизмом и антихристианским вакханализмом.
Велик соблазн могущества, которым не обладаешь.)
Оккультизм - наука о потусторонних, скрытых силах. Бог - потусторонняя, скрытая сила - вот отсюда...
Почему ТЯНЕТ?
Оккультизм - это одна из СОСТАВЛЯЮЩИХ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ!
Попытка доказать самим себе: "Я на правильной стороне!!! " )))
Верующих не тянет к оккультизму, так как Бог осуждает
и запрещает это. Атеистов -да может и тянет.
Матрона - не предсказательница ,
а каннонизированная святая Православной Церкви.
Она одарена Богом особой силой целительства и
предвидения. К ней обращались тысячи и тысячи верующих ,
всем она помогала, да и помогает сейчас.
Святые — это не просто добрые, праведные, благочестивые
люди, а причастные Богу, очистившие и открывшие свое
сердце для Бога.
Матрона - не предсказательница ,
сердце для Бога.
Ярослав Калиниченко
А вы не замечаете противоречий в своём посте?
Матрона - не предсказательница, она одарена богом даром предвидения. Здрасьте, приехали. Те же яйца, но уже в православный профиль.
Потому что это прибыльно.
Можно вспомнить, КОМУ оккультизм нужен. Сатана склоняет людей, вера которых слаба и знаний о Боге недостаточно.
Владимир Кремер
оккультизм - одно из направлений философии - это раз и действия, которые относятся уже к отдельной личности - два. А сатана или не сатана - это зависит от уровня духовного развития человека...
да как вам сказать
там еще и с культурой древних африканцев замешано. . плоть и кровь христовы .. это нормально по вашему?

Между Матроной и Вангой большая разница.
Отголоски язычества.
Матронушка была не предсказательница - ей было дано по молитве к Богу исцелять людей, потому и причислена к рангу Святых Слава Богу, что это воинство пополняется
И в отличие от самозваных целителей людям не становилось плохо после молитвы Матронушки
Кстати, сама она не имела никакой прибыли со своего целительства - это к ответу о прибыльности
Да и Ванга не разбогатела
К Ванге толпой ломились атеисты
Да и Ванга не разбогатела
К Ванге толпой ломились атеисты
Ярослав Калиниченко
А почему нет? Атеизм не запрещает смотреть на фриков.
Потому что сама РПЦ слилась с оккультизмом и люди порой не понимают, где святость, а где грех.
Алена Митрофанова
Вы хоть бы Википедию читали.Про оккультизм.
ы
Да!!!! А ФАЛЛИЧЕСКИЕ ПАСКИ и красные яйца, освящение всяких кустов, и принятие крови плоти - это не оккультизм???