Религия, вера
Так кто же пришел к новорожденному Иисусу? Волхвы, цари, чародеи? И еще, кто они такие что их мощи до сих пор хранят и
имена известны. (читал, что покоятся в Мюнхенском соборе и даже запечатлены на фресках) . В Ветхом завете они не упомянуты, но четко знали кто, когда и зачем родится, какое будет знамение и куда идти. Ирод их шикарно принимает, а им удается всю его охрану (соглядатаев) провести. Действительно интересно. (Про Библию в данном случае исключительно как некий исторический документ возможно содержащий упоминание о реальных людях и событиях)..
Маги Востока - это зороастрийцы. На Востоке к тому времени не было Традиции более близкой к христианству, чем Авеста. Их астрологическо-духовный багаж был лучшим на тот период. Поэтому они смогли вычислить время и место рождения Спасителя человечества.
в кельнском. судя по старым картинам это три женщины и одна из них негритянка
Зороастрийцы... это именно на их учении возник иудаизм, правда в довольно примитивном виде...
К новорожденному персонажу книги "Новый Завет"пришли другие персонажи этой книги.
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6
Потом по этому сюжету сделали фрески. Сняли художественные фильмы. Думаю скоро должна выйти и игра на Андроид. где младенец-Иисус кидается фаерболами в Ирода (который к тому времени кстати уже умер. Но это ничего-ведь Иисус умеет воскрешать. Младенец Иисус воскресил Ирода, а потом начал кидаться по нему фаерболами)
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6
В Евангелии от Матфея говорится, что «астрологи с востока» пришли к Иисусу и принесли ему подарки (Матфея 2:1—12). В повествовании не говорится, сколько астрологов, или волхвов, приходило к маленькому Иисусу. Библия — в противоположность общепринятому представлению, что их было трое, — не называет ни их числа, ни имен.
Вот как Матфея 2:11 комментируется в одном библейском переводе: «Вопреки преданию, волхвы, в отличие от пастухов, не были у Иисуса в ночь его рождения, когда он лежал в яслях. Они пришли к нему уже спустя месяцы и, войдя в „дом“, увидели „ребенка“» (New International Version Study Bible). Это подтверждается тем, что Ирод, который хотел убить этого ребенка, приказал истребить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Возраст он рассчитал, «судя по времени, которое он выведал у астрологов» (Матфея 2:16).
Если бы астрологи пришли к Иисусу в ночь его рождения и принесли ему золото и другие дорогие подарки, Мария вряд ли спустя сорок дней принесла бы в жертву всего лишь двух птиц, когда она представила Иисуса Иегове в Иерусалимском храме (Луки 2:22—24). По Закону такая жертва была приемлема, если человек был бедным и не мог принести молодого барана (Левит 12:6—8). Однако, когда семья Иисуса находилась в Египте, эти дорогие подарки, скорее всего, оказались как нельзя кстати (Матфея 2:13—15).
Волхвы- это мудрецы того времени. Они принесли учение
Три их дара -это символ их учения. А не в буквальном смысле
Волхвы по современному - это астрологи. Астрология относится к спиритизму, а спиритизм - это связь с Сатаной и демонами. Кто же тогда установил на небе звезду, по которой астрологи пришли сначала к Ироду, а потом к Иисусу?
Это были астрологи (это слово имеет много значений: маги, чародеи, колдуны, волхвы, жрецы) с востока, то есть они были язычники и поклонялись звездам. Звезда, за которой они шли с востока "зажег"не кто иной, как Сатана, его целью было погубить Иисуса. В Библии говорится, что звезда привела сначала астрологов к Ироду и только потом к дому Иисуса. 1)Нет уверенности в том что это именно тех астрологов мощи.