Религия, вера
В моей голове не укладывается. Как может здоровый адекватно мыслящий человек целовать и почитать мощи?
сама не понимаю этого. если честно, даже не могу иконы целовать в церкви, потому что не знаю, кто ее до меня целовал.
я тоже об этом размышляю, но ведь реально исцеляет и помогает! Склоняюсь к тому, что это ВЕРА, у каждого своя вера, силы организма безграничны, когда человек сильно верит, силы мобилизуются и наступает исцеление. И Бог, на мой взгляд, у каждого свой в душе - и это его совесть. Когда совесть мучает, говорят - Бог наказывает.
Сектантское мышление и не до такого доводит. Целуют костяшки и думают про спасение во всём. Фанатики религиозные.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Билия. Книга Исаии гл 51.
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Билия. Книга Исаии гл 51.
смотря чьи...
Именно что здоровый не станет этого делать.
В моей голове тоже не укладывается. Те, кто почитают мощи, оставили свой разум перед входом в религию и делают то, что говорят им их пастыри, даже не задумываясь над тем, а чью руку или ногу они вообще целуют или к чему они прикасаются. Неужели не понятно, что попы их просто обманывают..
Это феномен религиозного мышления. Если удалось получить от человека согласие, что девы беременеют от инфецирования, раввины ходят по воде и смердящие трупы оживают, то заставить исполнять несложный ритуал - пустяки.
Мощи святых людей почитаются и они исцеляют от болезней. Потому что смерти нет но есть жизнь бесконечная, и когда человек просит святого об исцелении, то святой слышит и помогает.
Твой мир ограничивается только тем, с чем ты имеешь непосредственный контакт. Тебя удивляет как кто-то преклоняется перед чьими-то мощами за горизонтом твоего мировоззрения, но врядли смутит поклониться мощам своих родителей. Что связывает тебя с теми, перед чьими мощами ты готова преклониться и еще кого-то с еще кем-то? Между этими связями совсем мало разницы. Здравомыслие неравно эгоистическому мышлению.
Подавляющее большинство вот таких, вот, адекватно мыслящих и почитающих мощи - гораздо учтивей и тактичней Вас. Сколько здесь задано вопросов подобных Вашему? А сколько Вы найдете вопросов о том, как это человек может быть атеистом и считать себя здравомыслящим? Я уверен, перевес в 99% будет на стороне вопросов "Вашего характера". Почему? Верующие учтивей и в отношении своём к тем же атеистам - уважительней. А этого - ой как не хватает по нынешним временам.
Если Кабаевские, то заткнув нос :::))).
Как бы эти "Святые" хотели бы быть похороненными. Господь заблуждает тех, кто хочет тупо заблуждаться, а не ищет искренне Всевышнего.
Похожие вопросы
- Почему православные называют протестантов еретиками? Потому что протестанты не целуют иконы и не почитают мощи?
- Православные седня почитают мощи, скелеты неких "святых", целуют их итд не граничит ли это с идолопоклонством?
- Православно ли почитать мощи святых?
- Если мощи угодны Богу,то этим должны были заниматься апостолы,если они почитали мощи-это должно быть отражено в библии?
- Только для адекватно мыслящих! Что скажете на это?
- Почему люди целуют иконы и мощи умерщих?
- вы целовали когда нибудь мощи,как помогло вам это...
- Целовали ли вы мощи?Почему?
- зачем нужно целовать иконы и мощи? про такое же в библии вроде то как и не написано
- зачем нужно целовать иконы и мощи?