Религия, вера

В моей голове не укладывается. Как может здоровый адекватно мыслящий человек целовать и почитать мощи?

Droog85 Cvetkov
сама не понимаю этого. если честно, даже не могу иконы целовать в церкви, потому что не знаю, кто ее до меня целовал.
Александр Степанов
Лучший ответ
я тоже об этом размышляю, но ведь реально исцеляет и помогает! Склоняюсь к тому, что это ВЕРА, у каждого своя вера, силы организма безграничны, когда человек сильно верит, силы мобилизуются и наступает исцеление. И Бог, на мой взгляд, у каждого свой в душе - и это его совесть. Когда совесть мучает, говорят - Бог наказывает.
Сектантское мышление и не до такого доводит. Целуют костяшки и думают про спасение во всём. Фанатики религиозные.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?

Билия. Книга Исаии гл 51.
Ян Сумбаев
смотря чьи...
Ruslan Dairbekov
Именно что здоровый не станет этого делать.
Антолий Pinchuk
В моей голове тоже не укладывается. Те, кто почитают мощи, оставили свой разум перед входом в религию и делают то, что говорят им их пастыри, даже не задумываясь над тем, а чью руку или ногу они вообще целуют или к чему они прикасаются. Неужели не понятно, что попы их просто обманывают..
*B
****** Bagirova
Это феномен религиозного мышления. Если удалось получить от человека согласие, что девы беременеют от инфецирования, раввины ходят по воде и смердящие трупы оживают, то заставить исполнять несложный ритуал - пустяки.
Мощи святых людей почитаются и они исцеляют от болезней. Потому что смерти нет но есть жизнь бесконечная, и когда человек просит святого об исцелении, то святой слышит и помогает.
Muz Bash Dmh
Твой мир ограничивается только тем, с чем ты имеешь непосредственный контакт. Тебя удивляет как кто-то преклоняется перед чьими-то мощами за горизонтом твоего мировоззрения, но врядли смутит поклониться мощам своих родителей. Что связывает тебя с теми, перед чьими мощами ты готова преклониться и еще кого-то с еще кем-то? Между этими связями совсем мало разницы. Здравомыслие неравно эгоистическому мышлению.
Bazargul Myrzataeva
Подавляющее большинство вот таких, вот, адекватно мыслящих и почитающих мощи - гораздо учтивей и тактичней Вас. Сколько здесь задано вопросов подобных Вашему? А сколько Вы найдете вопросов о том, как это человек может быть атеистом и считать себя здравомыслящим? Я уверен, перевес в 99% будет на стороне вопросов "Вашего характера". Почему? Верующие учтивей и в отношении своём к тем же атеистам - уважительней. А этого - ой как не хватает по нынешним временам.
Rain Drops
Если Кабаевские, то заткнув нос :::))).
Как бы эти "Святые" хотели бы быть похороненными. Господь заблуждает тех, кто хочет тупо заблуждаться, а не ищет искренне Всевышнего.