Религия, вера

Какими христиане должны быть. цитаты из Библии

Анна Рохмина
Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога (Иоанна 3:36).

Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь (Иоанна 13:35).

Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас (Иоанна 15:35).

Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1 Иоанна 2:15-17).
Svetlana Leppik Anisimova
Лучший ответ
Так книжку то открой девонька и прочти....
Анна Рохмина мне быстрый ответ нужен. Сергеюшка
По Библии истинный христианин - это тот, кто :...

- Отказался от всего своего имущества, нажитого непосильным трудом, в пользу нищих ((Матф. 19:21, Мар. 10:21, Лук. 18:22)
- Возненавидел и предал свою семью – отца, мать,
сестер, братьев, жену и детей (Лк. 14:26, Мф. 10:21, Мф. 10:34-38, Лк. 12:51-53)
- Стал врагом миру (Иак. 4:4, 1Иоан. 2:15)
- Возненавидел собственную душу (Иоан. 12:25)
- Безболезненно ходит по змеям и скорпионам (Лк. 10:19)
- Без вреда для здоровья употребляет яды, руками исцеляет прокаженных (Мар. 16:18)
- Перемещает деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23).
Олег Лалаков
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах) , «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах) , смирению и отстраненности.
18И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь
Духом, 19назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями
духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу. Ефесянам 5. 4Также
сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а,
напротив, благодарение; 5ибо знайте, что никакой блудник, или
нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет
наследия в Царстве Христа и Бога. Ефесянам 5....
Анна Рохмина благодарю, мусульманин)
Мф. 25, 31–46
Ashot Sardaryan
Любящими Бога!
Влад Чадов
1 Кор 13: 1-3 " а любви не имею-нет мне в том никакой пользы ".
Максим Филатов
Среди прочего - они выполняют поручение Иисуса Христа: "19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. " из Матфея 28 главы.
Ерден Serikov
"И праведность для нас в том, чтобы тщательно соблюдать все эти заповеди перед нашим Богом Иеговой, как он повелел нам"(Второзаконие 6:25).
Во первых решившими жить по совести всегда) )
1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение, не
плотской нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
не жрать мясо