Религия, вера
когда верующий молится его бог тоже стоит на коленях?
Нет, он в телескоп за прелюбодеями наблюдает и фиксирует безобразия. А стадо оно не требует контроля.
Бог -это дух, у него нет коленей
....у Бога есть и колени, и голова, и сердце. Инача бы у нас тоже не было коленей (созданы по образу Его) . Дух - это не значит нет тела. Дух - это значит нет МАТЕРИАЛЬНОГО ТЕЛО. Духовные тела -изначальные. Есть у всех. Просто мы про них забыли, а Бог нет.
...а что касается того, стоит ли Бог на коленях, когда верующий молится... .
Иногда Бог может сесть на корточки, чтобы посмотреть в глаза молящемуся ребенку. А иногда Бог может обнять взрослого верующего, когда тот в молитве. Нужно понять, что Бог - это Верховная Личность. А чтобы это понять - нужно САМОМУ МОЛИТЬСЯ, а не рассуждать о молитвах. Молится всем сердцем своим, без всякой корысти.... Вкус меда можно понять только попробовав его самому....)
Любой, кто бы что ни фантазировал-это только его мысли и ничего общего с реальностью. Бог не существует и нет ни единого факта про бога, в науке нет даже такого предположения или гипотезы. Да нет даже точного и строгого определения. что такое бог.
Хотел бы я знать: Вы или очень глупы, или неординарно умны? ))
Как кому удобно)))
Когда вы получаете зарплату, ваш начальник тоже протягивает руку за деньгами?
А ты чего? Материальный, что ли? Робот какой то. Эволюционеры. Кто сильный тот и прав? Вот для таких Аллах создал ментов, военных и т. д. Чтобы они боялись других сильных. Вот например, делают грязные дела, когда их никто не видит. Типа не пойман не вор и т. д. Да я вижу вашу жизнь, заблудших материалистов, это темнота. Сплошная вокруг не справедливость. Сплошная ложь и лишь бы как то выжить. Ваш бог деньги.
А зачем Богу вставать на колени перед нами грешниками, хотя из любви к нам он бы сделал и это.. . т. к. его сын Иисус мыл ноги своим ученикам, что раньше являлось лишь работой слуг. Не каждому такое под силу, особенно если ты являешься каким-нибудь депутатом или министром) ) | Иоанна 13 глава : 12 Вымыв им ноги и надев свою верхнюю одежду, он снова возлёг за столом и сказал им: «Вы понимаете, что́ я сделал вам? 13 Вы называете меня „Учитель“ и „Господь“, и вы правильно говорите, потому что так оно и есть. 14 Итак, если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу. 15 Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами