Религия, вера

Почему святы дух не оплодотворил непорочным зачатием какую нибудь знатную римскую матрону в самой метрополии+

Там бы в детстве Иисус получил хорошее образование и не надо было скрываться от ищеек Понтия. А при хорошем раскладе можно бы было интригами и заговором свергнуть императора и ввести указом христианство вез стольких жертв и кровопролитий. Почему святы дух предпочел простую деревенскую бабу в далёкой провинции Римской империи?
так от Матроны бы Он так просто не отделался, там было бы всё по серьёзному для Него, пришлось бы жениться
Shinbergenova Karligash
Лучший ответ
Не уверен, что я прав, но Иисус считал, что богатство губит душу и не даёт человеку встать на правильный путь спасения. Отсюда и выбор. Поясню. Новые радикальные идеи легче воспринимают люди, которым нечего терять, то есть бедные. Так, что Создатель нашёл безошибочный вариант - посеял семена идеи там, где они быстро приживутся и взойдут. Надо признать, получилось очень эффективно!
Андрей Дралов
Только так он мог попасть в ад, куда он и следовал. Что бы прекратить первородный грех. И только после этого обратно к папе.
потому же почему Он не поклонился сатанеРелигия неверная жена а Бог обманутый муж
матроны пляди были, а зачатие непорочное, понимаешь
Андрей Матяш
В этой теме много <<почему>> . А ответы такие, что нас они не устраивают .
Если вы атеист, то зачем это читаете? Странные атеисты порой бывают)
Katrin Dvnmk у них с головой порой не порядок!
интересно, а кто определил что оно непорочно? был консилиум? остались свидетельства?? ? А если и был, то с какой стати? в то время, у простой нищей женщины. или это нормальная практика? у евреев?? ? три раза ХА!
Духовное учение это не указания по заливке бетона, непорочное зачатие это символически. Когда высшие энергии входят в наше сознание и его расширяют. А дева символ нашего неразвитого сознания. Божество нас оплодотворяет, как школьный учитель оплодотворяет учеников, давая им новые знания.
З*
Зарина ***