Религия, вера
Почему святы дух не оплодотворил непорочным зачатием какую нибудь знатную римскую матрону в самой метрополии+
Там бы в детстве Иисус получил хорошее образование и не надо было скрываться от ищеек Понтия. А при хорошем раскладе можно бы было интригами и заговором свергнуть императора и ввести указом христианство вез стольких жертв и кровопролитий. Почему святы дух предпочел простую деревенскую бабу в далёкой провинции Римской империи?
так от Матроны бы Он так просто не отделался, там было бы всё по серьёзному для Него, пришлось бы жениться
Не уверен, что я прав, но Иисус считал, что богатство губит душу и не даёт человеку встать на правильный путь спасения. Отсюда и выбор. Поясню. Новые радикальные идеи легче воспринимают люди, которым нечего терять, то есть бедные. Так, что Создатель нашёл безошибочный вариант - посеял семена идеи там, где они быстро приживутся и взойдут. Надо признать, получилось очень эффективно!
Только так он мог попасть в ад, куда он и следовал. Что бы прекратить первородный грех. И только после этого обратно к папе.
потому же почему Он не поклонился сатанеРелигия неверная жена а Бог обманутый муж
матроны пляди были, а зачатие непорочное, понимаешь
В этой теме много <<почему>> . А ответы такие, что нас они не устраивают .
Если вы атеист, то зачем это читаете? Странные атеисты порой бывают)
Katrin Dvnmk
у них с головой порой не порядок!
интересно, а кто определил что оно непорочно? был консилиум? остались свидетельства?? ? А если и был, то с какой стати? в то время, у простой нищей женщины. или это нормальная практика? у евреев?? ? три раза ХА!
Духовное учение это не указания по заливке бетона, непорочное зачатие это символически. Когда высшие энергии входят в наше сознание и его расширяют. А дева символ нашего неразвитого сознания. Божество нас оплодотворяет, как школьный учитель оплодотворяет учеников, давая им новые знания.