Религия, вера

говорят что рай на небесах. но там самолеты летают и никакого рая там не нашли

Там где небеса, там самолеты не летают. Не путайте физическое небо с духовным. Невеждами пруд пруди.
Татьяна Ерёменко
Лучший ответ
Небеса - это просто понятие такое, если перевести на современный язык, то это другие миры, их много...
Г*
Галина *
Говорят и бог есть--врут конечно. Действительность намного грандиознее и интереснее, чем придуманная версия с 2000-летним евреем.
Bahadur Bahadurym
Когда русский космонавт вернулся из космоса и сообщил, что
не видел там Бога, К. С. Льюис сказал, что «с таким же успехом Гамлет мог бы
искать Шекспира на чердаке собственного замка» .

Если бы Шекспир и Гамлет могли встретиться, то произошло бы
это только по воле Шекспира. То есть Шекспир, в принципе, мог бы вывести самого
себя в пьесе и написать диалог между собой и Гамлетом. Этот («Шекспир» был бы,
разумеется, с одной стороны — самим Шекспиром, а с другой — его созданием. (В
какой–то мере похоже на Воплощение. ) Сам Гамлет ничего тут поделать не может.

(Настигнут Радостью)
Рай не в физическом мире! а в состоянии сознания и развитии этого сознания!
Этот мир создан уникально! и многое не видно человеческому глазу! как и Господа невозвожно увидеть, только почувствовать можно!
изначально Бог создал рай на земле и нет ни одного упоминания в Библии, что когда то рай был перенесен на небо. Первоначальный замысел Бога превратить землю в рай не изменился. Рай будет восстановлен на земле
говорят на ферме кур доят
Сейчас тут начнут выдумывать смысл библейскому бреду, аллегории создавать. В библии небо твёрдое как литое зеркало, так что самолёты ещё могут летать, а космические корабли никак.
Татьяна Чижик
По замыслу Бога Рай (с еврейского языка сад или парк) должен был быть на всей земле. Если читать Библию, то там говорится, что в Раю росли деревья, жили животные, летали птицы, текли реки . Всё это может быть только на земле. Замысел Бога не изменился. ОН вскоре всё восстановит на земле. Как в Библии говорится что землю Бог создал для жительства.
Какой рай это просто выдумка рая несуществует после смерти человек просто умирает это как вечный сон!!!
А когда падет, то он падает в ад? или все таки в рай?
Небеса это не то, что вы себе представляете. В Библии это слово имеет несколько значений
1) атмосфера земли или голубое небо над нами

2) под этим словом подразумеваются земные правительства

3) место где обитают духовные создания и Бог
нету рая на небесах! Читайте Библию! Рай на Земле! Псалом 37 ( в синодальном мб 36 или 38) : 8 Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю
Аня, если руководствоваться Библией, то Адам и Ева жили в раю на земле. Там росли растения и водились самые разные животные. Но в Библии употребляются разные значения рая : это может быть и сам Едемский сад, и духовное процветание земных служителей Бога, и духовный рай на небе, который напоминает сад в Едеме. Все это надо читать в контексте с другими ссылками в Библии. А для того чтоб лучше понимать, надо изучать Библию глубоко. В Библии написано, что кровь и плоть не может подняться на небо, а только духовные создания. Вот магнитные поля мы не можем видеть, ветер тоже не можем видеть.. . мы знаем что они есть по их действию. Вот так же и духовное мы не можем видеть. А небо - это вся вселенная и самолеты им не мешают. Так что для того чтобы понимать нужно изучать Библию, потому что как бы инструкция для нас. Если Бог нас создал - он дал нам Библию, чтобы мы следовали ей, чтоб нам было легче жить.
в Библии сказано, что есть три Неба. первое небо - это наш космос. слышала, что-то про черные дыры? это туннели между Небесами. вот почему человек когда переживает клиническую смерть видит, что передвигается по туннелю "
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба. "(2 корин 12:2)
имеется ввиду не небеса а космос..!!