Религия, вера
Бог истребил в Египте всех первенцев за одну ночь - и ничего, в него верят, ему поклоняются. Что же тогда грех?
Зажигать огонь в субботу?
Ой, как у вас все запущено....
он не за просто так сделал это
Виталий Аплатчиков
Христиане и убийство детей готовы оправдать.
Виталий Аплатчиков
Сытый голодного не разумеет. Мне, вас извращенцев, не понять.
Убивать первенцев - не грех, истреблять население целого города - тоже не грех.
А вот засовывать член в прямую кишку другого человека - ужасный грех, которому нет прощения :-)
Богдан Трянов
интересно ты свои пидорные задвиги оправдываешь )))
...Египтяне во главе с фараоном оказались лживыми рабовладельцами для богоизбранного народа! Решение царя критике не подлежит.
Если ты будешь читать желтую прессу которую пишут самодуры у власти то сейчас они могут написать, что Бог послал на Сирию беды. . Почему нет - если есть безголовые которые примут это за чистую монету
Смешной Вы человек :) "Грех" - это всё, что делает не "Бог". А всё, что делает (прямо или косвенно) "Бог" - не грех. Принципиально :))
иегова это был
пральней сказать еврейский бог
Грех - это не желать слышать Его предупреждений, а потом скулить о Его якобы жестокости. Для них это было уже девятое по счёту, последнее предупреждение.
Виталий Аплатчиков
Так он же вроде "укрепил сердце" фараона, чтобы тот не отпускал жидов?
Виталий Аплатчиков
Да. Вы правы.
Грех это самому делать то что запрещено Богом.
Насчёт первенцев, это было полностью заслуженное наказание египтянам от Бога, после 9 предупреждений.
А если те конкретные дети были ни в чём не виноваты, то Бог их воскресит, можно за них не беспокоиться. В отличие от их папаш...
не стОит так прямолинейно воспринимать всё, что искусно изолгано в библии
Разве Бог не предупреждал их 9-ть РАЗ (!!!) об опасности?? ? Если они несмотря на все предупреждения не захотели поступить правильно, то чья это проблема?
Виталий Аплатчиков
Дети виноваты.
Виталий Аплатчиков
Так он же вроде "укрепил" сердце фараона, чтобы тот евреев не отпустил. Или нет?
Виталий Аплатчиков
Сын за отца не в ответе. Христануты настолько конченые, что готовы детоубийство оправдать.
Виталий Аплатчиков
Ну. Так почему он его не вознаградил?
Виталий Аплатчиков
Я и говорю, вы конченые.
вот видите как всё неоднозначно. . грех всё то что не по Его воле
Вы хотите все грехи людей свалить на Бога. Не логично. Если царь Ирод приказал убить младенцев, то при чем тут Бог, ? Ведь Бог дал людям свободу воли, и если человек употребляет эту свободу воли во вред другим, то при чем тут Бог? Если сосед сверху затопит вас, то виноват опять Бог? А если две машины столкнулись, то виноват опять Бог? Думать надо маленько головой.
Nellija Riekstina
1. «Откровение бога Сета» . Египтяне отказались мне
поклоняться, Египет выбрал Гора
(Бога Мудрости и Богиню МААТ, 42 её заповеди) . Но в те времена в Египте в плену
было другое племя, называвшее меня Саваофом. Оно было слабенькое и голодное. Я
явился к ним, … я им сказал, что я - единственный существующий бог и дал им
заповеди, среди которых первая - не поклоняться никому, кроме меня. Это было,
когда Моисею я назвался Яхве…
поклоняться, Египет выбрал Гора
когда Моисею я назвался Яхве…
вроде то был царь.. . а не бог.