Религия, вера
Почему православные относятся так резко категорично к евреям, когда все герои Библейские - евреи?
Потому что они Библию не читают, а в ней написано "подражайте Богу... ", а Бог в свою очередь охарактеризован как "...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "( Деяния 10:34,35)
Удобность компенсировать свою ущербность, синдром национальной неполноценности на людях, которых нет рядом и которые ничего им не сделали плохого. Пусть бы попробовали на кавказских мусульманах, что живут рядом и плюют на православных и на всё русское
Где бы пообщаться с евреями? За 45 лет не повстречал ни одного. Смотрю на них тока в телевизор. Они у нас не живут почему то. И главное не работают там же где и я.
Если Павел писал Еванглие, тогда все библейские герои евреи из евреев. Это логично.
Да, действительно странно. Евреев ненавидят, хотя они христиан не трогают, а мусульман как бы не замечают, хотя они христиан регулярно вырезали, как баранов, вырезают и вырезать будут. Потому что христиане мусульман боятся, а евреев нет.
Завидуют.
Евреев не как этнос а, как представителей талмудического иудаизма ( в своей основной массе )отвергающего Христа.
Это было раньше. Недавно стало известно, что все они - украинцы.
Ну кто вам это сказал? Что это вообще за миф такой? Никто их не ненавидит. Евреев как национальность мы любим и уважаем не меньше чем другие народы. А вот жидов мы не любим. Но и им желаем спасения
С чего вы взяли, что есть такое резко категоричное отношение к евреям?
По-моему, так нация и религия - разные вещи. Я православный христианин, если что.
Православных вообще не понять ни умом ни сердцем... а что Вы хотите от людей, которые сами себя не понимают?
Приговор божественного суда над народами мира будет
зависеть от их отношения к народу Израильскому (Иоиль 3:2). При этом произойдёт
строгое разделение, ибо Господь "отделит одних от других, как пастырь
отделяет овец от козлов" (Мф. 25:32). К какой из этих групп будет
принадлежать каждый народ, определит, по словам Господа, то, что он сделал
одному из братьев "Моих меньших" (Мф. 25:40). Ясно то, что "меньшие
братья" - это дети Израиля, от которых "произошёл Христос по
плоти" (Рим. 9:15). Ибо во время Своей земной жизни Господь по плоти
был из народа Израилева! В Своём уничижении Он был евреем от евреев и подлинный
"Сын Давидов" (Мр. 10:47) из колена Иудина. И вот теперь Он
Царь Славы и будет судить народы соответственно их отношения к Его избранному
народу. Все народы, которые оказали милосердие Израилю и принимали
тысячелетиями преследуемых и гонимых, обретут также милость в глазах этого
Судьи. Он позовёт их, как благословенных Отца Своего, войти в мессианское
царство мира (Мф. 25:34). Все же другие народы, которые были преисполнены ненависти к
Израилю, что одновременно показывало их ненависть к Самому Царю - пойдут в тот
же час "в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его"
(Мтф. 25:41).
Дело в том что родовая информация у Евреев передаётся на большом уровне и с очень далёкого прошлого, они знают очень много Истин и пользуются ими в своих интересах не раскрывая их обществу, и сейчас богачи в основном потомки придворных Царя ирода и всех продолжений династий. Евреи не плохие они заботятся о своём роде ближайшем. Их провал в том что род один Человеческий.