Религия, вера
По чьему образу и подобию сотворены растения, насекомые и бактерии?
Это часть многообразной природы, и это многообразие создано для его изучения и дальнейшего развития во имя всего человечества
Все создано по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога!
Дело в том, что КОНВЕЙЕР ЖИЗНИ во Вселенной - это ЛИШЬ смена ФОРМ, но на самом деле под формами содержатся ДУШИ и у людей, и у животных, растений и минералов. Все души одинаково устроены, как братья разного возраста. Младшие, средние, старшие. Души младших растут и становятся старшими, а старшие - сверхстаршими.
Бог проходил такую же школу развития, какую и мы, а мы такую же, как животные, а животные, как растения и т. д.
В будущем мы будем проходить школу обучения БОЖЕСТВЕННЫМ ЗНАНИЯМ, но пока это - ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ДРЕВА ПОЗНАНИЯ (в детском садике не учат тензорному исчислению. Это запрещено! Всему - свое ВРЕМЯ! Помидоры высаживают, когда ТЕПЛО!
ДНК человека на 50% совпадает с ДНК папоротника
Они не по образу и подобию, а по премудрости Божьей.
только по образу . по замыслу Создателя, его образному мышлению. Разумом не обладают следовательно Богу - не подобны.
по своему собственному. Кака Бог задумал так и сотворил
Моя личная нерелигиозная точка зрения - всё по подобию Бога и от Бога) Ибо где стопроцентная разница между разными представителями жизни) Будь то даже человек и растение) Мы очень похожи)
по своему
По образу ДНК
человека только по образу и подобию.. . Внимательно читай и не перефразируй.
Если человек способен сотворять разные штучки для радости своей души? То Творец и Создатель в единстве знающий все, Создает жизнь по крику Своего сознания! И не пытайтесь узнать для чего!! ! Просто наслаждайтесь Шедеврами!!!
по образу Хрена Преподобного