Религия, вера

Почему мы стареем и умираем? Вы никогда не задумывались почему и будет ли так всегда?

Юлия Лунькова
Вот ответ из Библии, письмо ап. Павла Римлянам, 5:12,15-21:"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир (человечество) , а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком. Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу.  И с даром не так, как получилось из-за одного согрешившего, потому что суд за один проступок — осуждение, а дар при многих проступках — объявление праведными.  Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.  Закон же появился позднее — для того, чтобы было изобилие проступков. Но там, где был в изобилии грех, в ещё большем изобилии была незаслуженная доброта. Для чего? Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу. "
Из этих стихов видно, что мы стали грешны по вине Адама, поэтому болеем, стареем, умираем. Но дальше там написано, что это положение не будет длится вечно. Иисус Христос, умер за наши грехи, а значит очень скоро всё изменится.
A1
Aybek 10101
Лучший ответ
Это прямое следствие работы заложенной программы.
Потому что это неизбежная плата за многоклеточность. Да, Светлана, так будет всегда и по другому в условиях жестко ограниченного количества пригодных для построения жизни элементов не будет, как бы вам этого ни хотелось.
Яна Сергеева
Через грех Адама и Евы грех вошел в мир, а так же смерть, болезни, смерть, проклятия, они были изгнаны из Едемского сада.. .

Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс. 89:10)

После смерти есть вечная жизнь, но зависит от того, как человек жил на земле, покаялся ли, и начал ли исполнять Божьи заповеди, волю, Новый Завет -

дальнейшая участь в вечности. Либо вечные мучения, либо вечное блаженство с Богом.
Что было сейчас на земле, если бы никто никогда не умирал? Гитлер и наполеон ходили бы до сих пор по земле вместе с нами, а еще саблезубые тигры и тиранозавры и другие. Но, спасибо всевышнему: он придумал ЖИЗНЬ! И она, чтобы выживать в этом мире заставляет стариться и умирать тела, чтобы они дали возможность новым телам вырасти. состарится и умереть. А ведь и правда, это хорошо! И пусть всегда так будет!
Valeriu Marjina
так было и так будет...
Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем. Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога. Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли.
После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство, поэтому мы стареем и умираем. Но так всегда не будет!
Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе» . Таким образом, у нас, как у детей Адама появилась возможность освободиться от греха. Кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь (1 Тимофею 2:5, 6; Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).
Виталий Иванов
Стареет и умирает наше тело. Плохо то что мы увядаем и болеем, но это из за неправильного образа жизни. БОГ делает человека прекрасным. БОГ - Дарующий бессмертие. БОГ - дарует и Знание, помогающее оставаться бодрым и молодым до преклонных лет.
это означает что мы всего лишь рабы, которые рождаются не по воле своей и умирают также!
Одна из теорий причин процесса старения - уменьшение длинны хромосом при делении клетки. Если интересно, посмотрите информацию по иммортализму - идеологическому течению за достижение бессмертия путем развития науки.
Эээ.. . Это естественный цикл жизни. О чем здесь можно задумываться?
потому что ничто не вечно. а вот как продлить жизнь вот это вопрос?
Алексей Sv
у йогов и даосистов есть способы бессмертия
Галина Кольцова Ну я даосист, считай почти с детства, вроде как не бессмертный.
Потому что клетки человека саморазрушаются. У нас регенерация только на начальном уровне. Если бы человеческое тело могло регенерировать умирающие клетки так часто как надо, мы бы жили вечно.
Nurshat Mirimova
У ВСЕГО есть начало и конец .
Слышала такую версию, что Бог допустил старение, чтобы не так жалко было умирать. Зато воскреснем в возрасте 33-х лет.
не будьте эгоистом, дайте возможность и другим пожить на этом свете, освободите им пространство.
Sasha Sulenko
А Вы никогда не задумывались, почему мы рождаемся?
Юлия Лунькова Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем.
Юлия Лунькова Ииус мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе» . Таким образом, у детей Адама появилась возможность освободиться от осуждения на смерть. Грехи всех, кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь (1 Тимофею 2:5, 6; Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).
Мы срареем и умираем потому что Адам и Ева согрешили и таким образом грех и смерть перешла на всех людей! ! (Римлянам 5:12)