Религия, вера
Почему в раздели религия, вера больше всего атеистов?
Почему бы вам самим не почитать Библию, а не критиковать того, чего не знаете?
да в таких разделах весело! почитаешь полчасика - и настроение поднимается, почище чем на анекдот. ру по подтексту вопроса - я читал и библию, и коран и бхават гиту, китайскую книгу перемен и египетскую книгу мертвых.... в отличии от ПГМнутых, которые в большинстве "знают" библию с чужих слов
Культуры вероисповедания, как не было, не есть и не будет.
Сейчас в моде фашизм.
У них своего раздела нет, и где ещё повампирить можно
Потому что церковь не слишком красиво себя ведет.
Миссионерим вас болезных.
Дело в том, что это известно еще с допотопных времен, что любой верующий может прожить без атеиста, а атеист не может прожить без верующего (если точно, то это сказано о бесах).
не говорите чего кому следует делать и не будете отпроповедованы.
А вот только потому, что вы, верующие, к нам здесь обращаетесь. Ведь что ни вопрос верующего, то обязательно: "Атеисты, ответьте".
в этом-то и вся суть атеизма - критиковать то, о чем не имеют понятия.
а здесь они ЧСВ повышают.
Так они удовлетворяют свои духовные потребности.
А в каком разделе стебаться над религиозным мракобесием?
У атеистов больше шансов спастись, чем у религиозных людей. Посмотрите, из кого набрал себе Христос учеников.
Ни одного религиозного деятеля среди них не было.
Потому что они так же как и верующие в религии не до конца понимают что такое мир. Для того чтобы это объяснить они ищут рыскают в поисках истины. Ищут ее в книжках в этом разделе да и вообще везде. Я сам тоже атеист. Но атеист это тот кто ни во что не верит. Я к ним не отношусь. Я верю в духовную составляющую этого мира потому как мир живет не только по законам естествознания. Просто религия по своему объясняет этот мир. Но до конца ни кто нечего не знает. Вот почему споры длятся тысячилетиями и дальше все так и будет. Каждый из нас любой проживя свою жизнь до конца ее так и не поймет и не важно кто вы религиозный или нет..
А им тут весело. Одни задают глупые, или провокационные вопросы, другие на них отвечают, так же глупо, невежественно, или богохульно.
А насмехаться над тем чего не понимаешь, по меньшей мере, неосторожно. Кто-то сказал: Слава Богу, что Бога нет, но не дай Бог, если Бог есть.
Атеистов интуитивно тянет к богу, душа жаждет единения с ним. Но атеисты продолжают убеждать себя, что существует только материальный мир. Тяга остается, будучи не реализованной она принимает извращенные формы, и заставляет их застревать на критике внешних нелицеприятных фактов.
Потому что большинство людей сейчас бесноватые в разных степенях! и одержимы а дьявол ненавидит людей и получает удовольствие от изрыгания своей желчи и гадостей...