Религия, вера
Почему в теме "Религия, вера" так много атеистов и хулителей любой религии?
Из за атеистов и хулителей почти все верующие ушли с этого проекта, остались только провославные и иеговисты которые спорят чеи Бог истинный, когда и они уидут, атеисты будут спорить с хулителями.
для сравнения
Да потому, что!
Это светский проект, а не религиозный.
Не нравится - чемодан-вокзал-афганистан.
Это светский проект, а не религиозный.
Елена Никульча
Ну да, вполне в духе коммунизма. )))
Куда нам еще не ходить?
Господь призывает их сюда, чтобы мы могли увидеть - вот они какие, атеисты. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений в их пофигизме, асоциальности и хулиганском характере.
А мы здесь чисто угораем над верунами! :))
Елена Никульча
Вот этот ответ по-моему самый близкий к реальности, а то тут начали говорить про свободу слова, критику... ))
Максим Казаков
Смеётся тот , кто смеётся последим.
Лично Мне тут по приколу )
А тебе нет? Твои проблемы, Анютик ...
Елена Никульча
Мне бы хотелось не по приколу. По серьезному. И проблемы, скорее всего, не у меня.
Иеговисты-извратили Священное Писание. И Я не могу к этому спокойно относится.
Потомучто хулителям религий нечего хулить в остальных темах.
Часть из них, оголтелое дурачье. В такой примитивный способ, своего здесь юродствования над верой и верующими, они намекают и подчеркивают свою причастность к науке. Якобы они имеют к ней отношение, там чего то понимают - ну люди так сказать, весьма научные и ученые. Им даже невдомек, что их пустые маковки светятся на сквозь и видны очень далеко. Ну а другая, уже гораздо малочисленнее - тех просто тревожит совесть. На уровне подсознания они всё понимают, но признать это не могут. Нужно перешагнуть через собственную гордыню, амбиции - и это не легко. Потому своим скепсисом здесь, просто тянут время...
Надежда Смирнова
Предлагаете покреститься и с благоговейным трепетом лобзать чье то иссохшее тело-труп??
Почему ни один бог этих религий ни разу не объявился и так не наказал ни одного хулителя?
Ольга Горшкова
да подожди, ещё не вечер ;)
Елена Никульча
Я бы не была так уверена (в том, что ни разу не объявился и так не наказал ни одного хулителя). :))
среди них много одержимых и поэтому не отстанут и им бесполезны самые веские аргументы.
Отец ихний дьявол и они исполняют прихоти его.
Елена Никульча
Я так не думаю. ))
Атеисты и хулители не разделяют церковные догмы и Гундяева от Веры в Создателя (Бога, Косм. Разум)
Алинка Никитенко
Сайт игумена N .Книга "От чего нас хотят спасти". Всё о космическом разуме.
А что РВ стала священной коровой? Или критика спокойно жить мешает? Мы вас не гоним, всегда готовы к общению, в том числе и на веселой волне. Ведь если на проекте останутся одни богомазы, станет неистерпимо скучно
Елена Никульча
А причем тут проект? Я ведь про отдельную тему речь веду. И я не думаю, что если станет меньше оскорбительных реплик, сказанных просто для того, чтобы "постебаться", то станет так уж скучно.
а почему божок не может за себя постоять? или кишка у него тонка ?
Ну скорее так. Все люди верят в то или это но те кто спрашивают делают это или подло с подтекстом или неправильно или слишком бесцеремонно а это дело очень деликатное для каждой души. Наверное не надо спрашивать или очень хорошо подумать что вы пишите что б не наловится мата в ваш адрес.
это всё проделки тех кто сказал всем что БОГ есть вопрос бог отец небестный значит мы его дети назовите хоть одного родителя ЖЕЛАЮЩЕГО СМЕРТИ или МУЧЕНИЙ для СВОЕГО ДИТЯ только не нужно говорить что это испытание это истребление только БОГатым это на руку таким образом они контролируют естественный отбор тоесть замещают МАТЬ ПРИРОДУ ивам пора бы проснутся от тысячилетней сказки пока вы нестали одним из отобранных КОНЕЦ
Есть критика это одно, а есть откровенное оскорбление
потому что им разрешают присутствовать тут (тем кто изливает лишь грязь ) и делать это .
По приколу, как некоторые говорят, тут присутствовать то есть обсмеивать и хулить веру - это такой больной прикол, больной психики, целыми днями заниматься тем что бы обсмеивать кого либо - это больная психика, детей в детстве учат не обсмеивать других, а если этим занимается взрослый человек, это говорит о том что воспитание упущено ещё в детстве и это состояние имеет форму диагноз псих расстройства и болезнь психологическая ,
Заходил иногда на некоторые форумы, там единственное слово в форме мата - это уже бан навсегда, лишь намёк на попытку оскорбления чести и достоинства другого человека - уже бан навсегда
Им позволяют это делать, а значит одобряют, надо признать -это реальный факт
Всё время удивляюсь - на грязи делать пиар - глупо
Вы поаккуратнее, уже закон прошел о оскорблении чувств верующих, до 500 тыс. руб. штрафа, и до 3-ех лет лишения свободы, так что поаккуратнее, а то вдруг кто-то обидится )) эх, свобода слова называется, уже даже нельзя высказывать свое мнение, скоро и до интернета доберутся ...
Виталий Савин
тогда можно заплатить 500 рэ и полоскать его ещё. удобюный закон.
Потому что нарастает негатив на всю религию в обществе и перерастет это вероятно в оглушительным треском ее уничтожения, как и предсказано в Библии (Откровение 17:16,17).
Когда человек сам не уверен в истинности своих взглядов, он старается доказать другим, что он прав. Если Вера человека совершенна (не важно во что он верит) , то ничто не может ее поколебать и ему нет нужды никого "обращать в свою веру". Но тому, кто колеблется и шатается внутри себя, постоянно нужно "высасывать" из других внимание, чтобы почувствовать в себе силу, хотя такое искусственное чувство внутренней силы не держится больше пяти минут. И человеку абсолютно все равно, обратил ли он тебя в свою веру или нет. Главное для него - это чувство собственной важности и значимости в своих собственных глазах ...
Елена Никульча
К сожалению, "чувство собственной важности и значимости " сейчас стало главнейшим из чувств для большинства. Грустно, что люди не хотят вести диалог интеллегентно, не опускаясь до оскоблений, насмешек и язвительных замечаний. Обмен мнениями - это, оказывается, для многих просто словесные "бои без правил".
куда предложите им податься?
Елена Никульча
Ну а вам-то, помнится, уже власть давали....
А что в этом плохого? Вроде как свобода слова. Демократия, современное общество - 21 век.
Если мне не нравится ислам - то я имею право выражать своё мнение любыми средствами. Единственное что - я не могу использовать мат и совершать действия вроде как насрать на коран и выложить такое фото в интернет. А так я имею право и это право закреплено законом всяческие комментировать мусульман, писать рассуждения на их счет, и высказывать своё мнение и отношения к ним.