Религия, вера
Почему в категории Религия/Вера столько ненависти? Я заметил, что в основном атеисты разжигают ругань и оскорбляют других
Если вы (атеисты) такие просветлённые и хорошие почему себя так ведёте? Или тут в основном школьники сидят?))
Это делается специально. Тот, кто это делает не любит людей, видимо у них столько ненависти, что не вмещается в их сердце.
Не бывает ненависти без страха. [...] Мы ненавидим то, чего боимся, и поэтому за ненавистью всегда скрывается страх» (ЛИТЕРАТУРНЫЙ КРИТИК И РЕДАКТОР СИРИЛ КОННОЛЛИ
Предрассудки, дискриминация и порождаемая ими ненависть — это плоды унаследованного человеком несовершенства и эгоизма (Второзаконие 32:5). К сожалению, никакая человеческая организация и никакое человеческое правительство, какую бы политику они ни проводили, не в состоянии изменить сердце человека в этом отношении. Иностранный корреспондент Джоанна Магири отметила: "Никакой, даже самый сильный, мировой жандарм не может путем вмешательства устранить ненависть"
Царство Бога — единственная возможность достичь того, чтобы в мире не было ненависти, чтобы в нем не было даже зла, которое необходимо ненавидеть. Это небесное правительство, описанное в Библии как «новое небо», обеспечит мир, в котором не будет несправедливости. Оно будет править «новой землей», или новым человеческим обществом, состоящим из людей, которые будут научены любить друг друга (2 Петра 3:13; Исаия 54:13).
Ты "заметил" неправильно. Самые злобные выпады идут именно от верующих, причем - как верующему и положено - основываются всегда на вымышленных идеях.
Религия опасна для общества.
Им пытаются втюхать обманные версии о Боге как истину, вот они и нервничают, если бы теисты называли вещи своими именами, то атеистам нечего было бы врать.
Farhat Nurbayev
кто и где пытается "втюхать"?
это делают тролли))
ВиО гугл закрыли, а ответы маил ру всегда славились своей пубертатной публикой. господь терпел и нам велел
Пока религии врут и кормят людей ложью за то, что им люди платят. Религиям никто спуску не даст. Пока жива ложь. Истина будет убивать ее в человеке, а если человек всей душой приклеился ко лжи. Значит будет умирать вместе с ложью своих религий. У каждого есть выбор.
Не атеисты, а подростки-максималисты. Ну, или те, кто неразумным дитем и остался.

думаю, это не просто атеисты. Скорее проплаченные тролли, работающие на уничтожение Православия в России, или старающиеся разжечь в России религиозные распри
кино инопланетянин и он пркиинь возле Бога крутится передает всем чуства от этогов сем плоховато и нету настроения!
У Невзорова был совет: прежде чем разговаривать с верующими, чьи религиозные чувства якобы были оскорблены, предложите им сначала доказать, что они настоящие верующие. Обрызгивание себя водой в детстве, ношение на груди орудия убийства и коллективные ритуалы не являются таким доказательством. Критерии же веры просты — их дал сам Христос: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас». (Мф 17, 20)
Горчичное зерно – самая маленькая из мер, которыми оперировали в древности. В Палестине и в мусульманских странах горчичное зернышко использовалось как мера веса хардал. 25 горчичных зерен весят как одно рисовое зерно. 1 хардал = 0,000707 г.
Не надо передвигать гору. Пусть хотя бы солонку на столе передвинут словом. А после этого они смогут рассказывать о том, что их веру кто-то там оскорбил. Это относится ко всем — от патриарха до последней свечницы и прихожанина, которые жалуются на причиненный моральный вред. (с) перто
потому, что вы заставили всю Россию своими ларьками с золотыми куполами и мешаете спать по выходным нормальным людям колокольным звоном
Потому что у атеистов ничего святого нет, и иной раз просто уважения
Татьяна Тюнина
Боюсь, ты недостаточно знаешь об атеистах, если так говоришь. Святое - есть. Просто оно не совпадает с еврейскими шпаргалками.
А насчет уважения - так уважения не каждый человек заслуживает. Естественно, что это уважение не всегда испытываешь к собеседнику. Как по-твоему, разве это не естественно?