Религия, вера
Христос сказал: «Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19, 17). Соблюдайте ли вы .
стараюсь
Так это ещё не всё, там вроде ещё про денежки говорилось...
Сказал правда с сарказмом....
в день субботний не работаю))))
Вы не особо то радуйтесь, это он евреев так убалтывал.
А с гоями у него разговор был коротким - не метать бисер перед свиньями и не давать псам ни крошки.
11И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри
бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою
корысть; 12приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры;
и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше. Исия гл. 56.
Вот как исполняют.
А нужна ли эта вечная жизнь?
1. ГОЛОВА и СЕРДЦЕ христианства - гл. заповедь, которая вмещает в себя Евангелие от Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира! ! !
2. .."возлюби Г. Бога твоего всем СЕРДЦЕМ твоим. . " - чувственное познание Бога и мира.. . " - одно лезвие меча! "...и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим. " - ГОЛОВОЙ! (рациональное ПОЗНАНИЕ Бога и мира! - второе лезвие меча! )
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (мечом Христа! ) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !
4. Сделать "усекновение ГОЛОВЫ" в гл. заповеди - умертвить христианство! ! !
5. См. личку: Угодна ли Богу справедливость? ? ?-(клубок заблуждений!)
Заповедь Христа-вкушать Его. Кто не вкушает Его и не наслаждается, те не Христовы.
хотелось бы, кстати спасибо что напомнили, почитать бы еще все заповеди и саму библию. МУДРЕЙШАЯ книга, только читаю редко.
быть свободным запретный плод сладок
я когда как когда я молюсь а когда просто забеваю
мы все грешны... (