Религия, вера
Мф 19:17 Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. - Действительно ли этого достаточно, или Иисус "ошибся"?
ошибаются всегда люди, а ни мифология,
А Иисус вообще был? Если нет, то ошибаться он не мог
Всё так и есть. Неважно какой человек веры, главное жить праведно.
Жизнь вечную, получают те кого помнят и будут помнить !!!И ни кто не забудет убийц типа Гитлера, Чикатило, Порошенко !
Иисус Бог, а Бог никогда не ошибается. Ведь Он Свят и не грешит, а ошибка - это грех, а грех - это промах.
Нет, ошибаются только те из якобы соблюдающих, кто к тому же находится в Прелести.
Прелесть духовная характеризуется состоянием ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь». Прелесть означает самообман, самообольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.
Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.
Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения), к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.
Да, этого достаточно. Иисус не ошибся.
В " вечность" поподают те, кто вписал своё имя в "вечность" , то есть в Историю (бестелесный мир).
Alfiya Abdullaeva (Machinova)
из книги жизни можно только вычеркнуть/изгладить. туда никто никого не вписывает

вот... уже начинаешь немного понимать...
Alfiya Abdullaeva (Machinova)
разве я когда-то говорила другое?
а ты уже биологию выучил?
А ты спроси что представляет из себя жизнь после смерти в его понимании. Фактически все будут жить после смерти, и грешник и праведник, в виде удобрения для земли и еды для червей. А в том представлении, которое имеем мы о жизни навряд ли без технологий можно достичь, надеясь на заповеди.
Alfiya Abdullaeva (Machinova)
тебе бы затоклать твои технологии в подобающие места! и монсанто, и вирусы, и атомую бомбу, и отходы хим заводов...
и нефтью запить дать
Алекс Плотников
Христос сказал что Лазарь уснул, он знал что праведники спят в астрале.
Достаточно, но при наличии веры в Бога и Сына Его, заповеди эти заключены в фразе"возлюби ближнего, как самого себя"достигнешь такой любви, обретешь благодать у Бога, но есть еще вторая скрижаль, о любви к Богу, при соблюдении заповедей невозможно Божий закон дробить и выкидывать то, что неудобно.
Alfiya Abdullaeva (Machinova)
Бог есть Истина!
любовь к Истине и заключается в исполнении заповедей
Это лишь одно НЕСКОЛЬКИХ из непреложных условий Спасения!
Внимательно перечитайте Евангелие от Иоанна. Глава 6, с 48 по 54 стих.!
И (или) посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=FBeFohmgydA
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Alfiya Abdullaeva (Machinova)
не одно, но единственное!
19 ...всё в соблюдении заповедей Божиих!!!!
1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/53/7/#19
достаточно
Как хочешь чтобы поступали с тобой, так и ты поступай со всеми.
в заповеди многое входит в том числе и нести благую весть спасения людям быть не от мира и т. д....
Alfiya Abdullaeva (Machinova)
как читаешь?
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным!!!!
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/19/
Что бы получить ответ на ваш вопрос вам надо от начало и до конца изучить всю бибоию. Что ьы смотреть на все обьективно. Например в другом месте Иисус скащал длятого что бы получить вечную жизнь необходимо преобретать знания о Боге и Иисусе. А в другом что бы мы возлюбили Бога всем сердцем, всем разумом и всей душой и вторая подобная ей возлюби ближнего как себя в этом все и пророки. Видите разве можно сказать что нужно придерживаться чегото из этого одного? Ну врят ли? Нужно придерживаться всего что написанно в библии. Кроме заповедей есть множество принципов которые Иисус учил соблюдать.
Батон Изюмович Нарезной
Чтобы узнать сколько будет 2х2 Вам нужно изучить весь курс математики, браво)
Денис Николаевич
В переводе на русский язык:
"Вы должны срочно записаться в экстремистскую секту "Свидетелей Иеговы"!
Alfiya Abdullaeva (Machinova)
Иисус учил людей, которые уже научены исполнять заповеди, учению совершенства, именно об этом написано в 19 главе Мф. но для спасения достаточно исполнения заповедей, ибо любовь к Истине заключается в следовании заповедей того кого любишь! а богопознание - только для всякого, кому сколько дано уразуметь.
Настя Дементьева
Называющих себя "свидетелями" Иеговы сразу видно по их поверхностным ответам. ((((
Чтобы иметь жизнь вечную, нужно иметь Дух Христов и ЗНАТЬ Христа, а не приобретать знания о нем.