Религия, вера

Всё современное христианство - бизнес, построенный на мазохистских человеческих склонностях. Или я что-то не учёл?

Да, вы действительно "что-то" не учли - то, что вы называете "христианством", на самом деле является АНТИХРИСТианством, см.

"ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА",

"ЦИТАТЫ О ПРАВОСЛАВИИ"

и т. д.
Елена Митина
Лучший ответ
И садистских...
Lidija Borisovna Givago
Знать законы экономики не помешает даже Христианам:
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну,
чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов
своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я
возвращусь.
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним
посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда
возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал
серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16 Пришел первый и сказал:
господин! мина твоя принесла десять мин.
17 И сказал ему: хорошо, добрый
раб!
за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19 Сказал и
этому: и ты будь над пятью городами.
20 Пришел третий и сказал: господин!
вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя,
потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.

22 Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый
раб!
ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с
прибылью?
24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему
десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то,
что имеет.. . От Луки 19.
Eldi4] Im@r0V
Не учел, что многие верят, ни чуть не лишая себя материальных благ и не лишая себя всех физических удовольствий)
Лилия Цыгурова
Бизнес?! Деньги там конечно вертятся. Но смехотворные, если сравнивать с бизнесом от продажи нефти.
Главное-это идеология. Пропаганда.
Петр Хижняк
Lidija Borisovna Givago Не, деньги там немеряные, к тому же не учитываемые и не облагаемые налогом!
В общих чертах верно.
Сергей Шутов
и прошлое христианство тоже, оно на этом и для этого и создано.
Виталий Горн
Ваш вопрос напоминает мне половецкие пляски.
Миром людей всегда правит идеология их времени! Поэтому и христианство сейчас это бизнес!
Эффект Кая-налицо, все искажает.
Не учел - потому что во всем видешь денежки и прибыль. продолжай в том-же духе. удачи
Форма вашего вопроса скорее всего вызвана тем, что вы прикоснулись к христианским текстам, но не правильно поняли их язык. В результате сложилось достаточно превратное мнение. Чтобы впредь такого не происходило, имеет смысл погружаться в учение постепенно и с правильной стороны. Есть очень хорошие популяризаторы. Скажем, мне очень нравится митрополит Антоний Сурожский. Лучше начните изучать Христианство с него.
Сергей Коновалов А если правильно погрузиться в труды Владимира Ильича, то ...