Религия, вера
Был ли кто-то воскрешен к земной жизни после смерти? Кто?
Гарри Поттер
Любой адекватный человек знает, что после смерти идет разложение тела и мозга в том числе.
Были. Но все они - либо легенды, либо мистификации.
Конечно. "... и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли" (Матф. 27:52).
Клиническая смерть не однажды случалась.
«Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5:21). Дочь Ираида (Марка 5:35—43),друг Лазарь (Иоанна 11:38—54),воскрешает сына вдовы (Луки 7:11)
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Св. Евангелие от Луки 20:34-36
Жизнь на земле после воскресения -это ересь СИ. Достаточно просто прочитать то что Иисус сказал в этом стихе садуккеям.
Св. Евангелие от Луки 20:34-36
сейчас не время для воскресения поэтому пока таких нет. В новом мире когда земля будет очищена и подготовлена, начнется воскресение.
Терминатор из одноименного фильма..
Я. Я был пьяница и мертвец. Но Бог воскресил меня к земной жизни и я живу ТРЕЗВЫЙ и Бог меня слышит
Сотни людей, и даже животных - я сам видел. Правда у всех есть одна общая черта - они все персонажи из фильмов, сказок, мультфильмов, мифов. Все они - плод воображения человека.
Был и не один человек. Вот один пример из Библии о том, как Иисус Христос воскресил своего друга, который был мертв уже 4-е дня. Этот случай можно прочитать в 11-ой главе Иоанна.
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. (Иоанна 11:43,44)
1кор: 15гл: 12стих
во истину смешно:)