Религия, вера

Христос ведь просто воскресит людей и их личность? а так смерть есть и человек лежит в гробу в небытие?

поэтому мне не важны то что говорят ученые что нет душы что со смертью все кончается... Хритос это внеземное существо развитое которое пришло спасти человека от смерти? он спаситель человеков ему жалко нас и он полюбил нас и землю... возможно он и не создавал землю и нас но он пришел к нам спасти?
Иисус сам сравнил смерть со сном (когда воскресил своего друга Лазаря), а значит то же будет и со всеми умершими.
Молдир Мадирова
Лучший ответ
Владимир Кудряшев Лазарь пример мумического типа воскресения в Египте за тысячи лет до Христианской эры. Лаз (Рас) - восставать, пробуждаться, а ару- мумия. Добавим латинское окончание s и получаем Lazarus.
Смерть есть и это не просто небытие... Душа христианина идет к Христу, а душа неверующего во Христа - в ад. (Притча о богаче и Лазаре в евангелии от Луки гл. 16 ст. 19)
А*
Анечка *****
Александр Петров "умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой," - разве по настоящему рай и ад находится так близко что можно разговаривать? Или разве можно утолить жажду одной каплей? Или Притча не о буквальном рае и аде говорит, а о неправильном поклонении? "Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят"
ПОРА ВСЕМ УЯСНИТЬ И НЕ ПУТАТЬСЯ ЧТО ДУША И ЕСТЬ ЛИЧНОСТЬ. А ТЕЛО-ЭТО ПРИДАТОК К ДУШЕ ЧТОБЫ ИМЕТЬ СВЯЗЬ С МАТЕРИЕЙ И МАНИПУЛИРОВАТЬ МАТЕРИЕЙ, ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ С НЕЙ ЧЕЕРЗ ТЕЛО, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ ДУША С МАТЕРИЕЙ НЕ ИМЕЕТ.
Ни разу не видел учёных, которые говорят что "смертью все кончается". Наоборот, начинается целый каскад новых жизненных процессов, напр. жизнь микробиоты, разлагающей тело... Те, кто говорят что "смертью все кончается" - это не учёные, а просто диаметрально противоположный вид мракобесов.
Матфея 7:21"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"- как я понимаю с этого стиха, правильно поклонение Богу важно для спасения.

Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." - а здесь видно что будет определённое время для воскресения и именно с мест своих захоронений "находящиеся в гробах" Получается никто ни куда не улетел как говорят многие, что после смерти кто в рай кто в ад.

Учёные или нет. но и Библия говорит о том что душа это сам человек (так же как и всё живые организмы относится к душе) еврейское слово ни только переводится словом душа но и дышащий. Так же это слово подразумевает жизнь, которую Бог может вернуть воскресив. Поэтому Иисус и учил в молитве "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" ждать царство Бога на земле, а не смерть что бы попасть туда.
Детям рассказывают сказки в которых добро побеждает зло... скажите зачем?)) Чтоб дети росли и знали, что душа бессмертна, если живёшь по закону БОЖЬЕМУ.... и ДОБРО победило ИИСУС воскрес
Нурбол Окуов