Религия, вера
Кто воскресил Христа? Он сам воскресил себя сам или это сделал Отец ?
Отец
Отец. Да и Христос никогда не скрывал, что действует силой Отца, даже когда воскресил Лазаря четверодневного, потому что, как он говорил: "Я в Отце и Отец во Мне" (Иоанна 14 :10), а как может быть иначе, если Отец - это Ум, Мысль, Христос - Слово, порождение ума и мысли Отца. "Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Ин. 5:30)
Отец первичен по естеству, как Ум и Мысль, потом идет Слово, но от этого Христос не перестает быть равным Отцу, потому что каково движение мысли, таково и последующее слово, мысль слово рождает: "Сын равен Отцу. Он являет в Себе всего Отца, поэтому видевший Сына видел Отца" (Ин. 14:9)
Воскрес это символ того что человек ушёл с Земли! Символ планеты Земля - КРЕСТ! Это, кстати, и символ зарождения человека на Земле. Так что Христос воскрес это говорит о том, что он как Будда покинул Землю.
Согласно Павлу:
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деяния св. Апостолов 2:24)
33. Итак, Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
(Деяния св. Апостолов 2:33)
(Деяния св. Апостолов 2:24)
(Деяния св. Апостолов 2:33)
Дух Отца, воскрешает:
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(К Римлянам 8:11) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;008;11
(2-е Коринфянам 4:14) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#65;004;14
Так называемые евангелисты в своих фантазиях.
Сам. Имея власть, как всемогущий и всесильный Бог.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. (Ин. 10:18)
Люди. Паразиты-сказочники.
Бог воскресил Господа.
Иисус Христос Воскрес!
Отец, но они одна личность, и Сам
Христос не отрицал, что Он Бог.
"А Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели"
(Деяния 3:15).
Отец небесный воскресил Христа и назначил его Царем.
Екатерина Суглобова
Это Вас "Свидетели Иеговы" нагло обманули!
Совет: прочитай БИБЛИЮ до конца!