Религия, вера
Кто воскресил Христа?
папа.
Людмила Волкодав
Надеюсь Его а не Римский
Вернее -распиарил?
Тот кого мы считаем богом хотя лет через 500 сами этому научимся.
Oleg Kashkarov
возможно через 500 лет уже произойдёт второе пришествие Иисуса,так что не думаю,что люди когда-нибудь научатся воскрешать:)
Oleg Kashkarov
воскрешать может только Бог.
Те, кто писал библию. Они его в ней и воскресили.
Ну да.. . А то, что он умер все знают только со слов римского солдата.. .
Охрененное основание для веры и религии... .
Вот оно как.
Bazil Snowman
кстати это подтверждение не просто так...в то время сказать что ты уснул на посту это смерть...а если во время сна еще смутьян пропал это лютая смерть....так что не говорите с такой лёгкостью об этом
попы его воскресили
Христос Сам Воскрес. . Сила воскресения - это сила Божья, которая была как во Христе, так и в Отце и Духе Святом...
Фигурально его "воскресили" апостолы.
А он и не умирал! Как может вечный умиреть ?
Имя, Иисус, означает «Иегова есть спасение» . Высокое положение он занимает на правах единородного Сына Бога, первого из всего творения (Матфея 16:16; Колоссянам 1:15, 16). Об этом Сыне в Иоанна 3:16 написано: «Так возлюбил Бог мир [человечество, нуждавшееся в искуплении] , что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . Поскольку Иисус умер в верности, Бог воскресил его из мертвых и дал ему еще большую власть. Как сказал апостол Павел, Бог «еще больше возвысил» Иисуса, так что теперь выше его во Вселенной стоит только Иегова. Вот почему «во имя Иисуса» должно «преклониться всякое колено.. . и всякий язык» должен «открыто признать Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Филиппийцам 2:9—11). Это означает соблюдать заповеди Иисуса, которые исходят от самого Иеговы (Иоанна 15:10).
Дух Святой!
по словй Отца
судя по всему сам себя. при том сам себя просил о спасении людей, когда висел. да и сам себя повесил. потому как умеет будущее видеть. и иуду подставил словами "делай то что должен делать". пока тот думал "предать" или "нет". подтолкнул к предательству и теперь иуда мучается в аду уже сотни лет. поступок доброго бога с "растроением" личности
ресарь))