Религия, вера
А воскрешенные Христом девочка и Лазарь точно не впали в кому?
Кома может длиться и более 4 дней... См. Приведение врачами человека в сознание электроразрядами...
был описан летаргический сон.. я так думаю
В коме не разлагаются.
Дмитрий Барабаш
И как же вышедший человек жил дальше с родными начав разлагаться?
Вован 28Rus
Ну дак и тут никто не разлагался. Один вонял, было дело... Но тут некоторые участники ещё хуже воняют, и ничего, живы...
В любом случае - смерть - это необратимые процессы с разложением тканей и трупными пятнами, так что вывод делайте сами....
39Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже СМЕРДИТ; ибо четыре дня, как он во гробе.
40Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Дмитрий Барабаш
Одна женщина вырастила у себя в саду прекрасный цветок. Однажды женщина поцеловала бутон, после чего тот лопнул и в цветке оказалась крохотная прекрасная девочка. Женщина нарекла её Дюймовочкой, поскольку девочка была ростом не больше человеческого пальца, и стала опекать её...хорошее пособие для бездетных ...и там книга,и тут ...
О девочке сам воскрешатель явно заявил - "Она не умерла". А последователи хором кричат - "не-ве-рим!.. "
Не всё ясно и с Лазарем, - слишком много там от театральной постановки. Кстати, о молитве: все эти остановки, задержки, долговременные действа напоказ навевают мысль о некоей синхронизации двух соучастников драмы.. .
Остаётся только сын некоей вдовы, ситуационно подозрительно похожий на девочку.
И минимум три покойника, которых наш герой даже не попытался воскресить, - его собственный отец, отец некоего неудавшегося ученика и Иоанн Креститель.. .
Короче, сухой остаток от деятельности по воскрешению мёртвых - совершенно не внушает...
В Евангелие говорится, что Лазарь уже разлагался.
Значит, точно был мёртв.
Сергей Краснов
В Евангелии говорится, что Лазарь "смердел". А это можно делать и не разлагаясь. Про "уже разлагался" - это уже церковное предание добавило.
Умерший Лазарь смердел...
Сергей Краснов
Хотите, покажу вам людей, которые и при жизни смердят, не подойти?
См. праздник святого Йоргена, кино и книгу, пока не запретили.

свидетелей нет
А разве в коме хоронят, и разве в коме тело начинает смердеть, а всему этому имело место быть.
Сергей Краснов
Можно хорошо притвориться мёртвым, тогда похоронят... а для смердячего пара притащить откуда-нибудь дохлую кошку и часок посидеть с ней, зажимая нос. Ничего трудного тут нет.
Дмитрий Барабаш
Есенина по моему похоронили в летаргическом сне ...а любое утверждение можно назвать как ложью так и клеветой
А вино на свадьбу Иисус точно с собой не приносил?
А там где он по воде ходил точно было глубоко?
А пяти хлебов точно на всех хватило?
=)
А пяти хлебов точно на всех хватило?
=)