Религия, вера

Кто воскресил Христа? Как можно в него верить?? И чем вера в него отличается от веры в Христа???

⁠"но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа, Господа нашего" (Римлянам 4:24).
1. Отец небесный;
2. Верить так, как верил сам Иисус в Него, а так же библейские пророки и апостолы;
3. Отец небесный - это Всевышний Бог, Творец, Владыка вселенной. Иисус - Его Сын.
BM
Beksultan Meldebek
89 596
Лучший ответ
Дух Его = Дух Отца Его = Дух Святой и воскресил.

Иоанн 10: 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Павел 7490 Смзх
Павел 7490 Смзх
54 396
Антон Борода Вы, как обычно, ответили только на малую часть вопроса.
Ты римлян? )))))))
никто . фото и видеофактов нет . очевидцев нет . комиссии для подтверждения тоже нет . а есть книжка в стиле фентези
Антон Борода Ну в отношении вас, тогда, вообще информации ноль. Вы, ни кто и ни где. Логично?
Если ты вижен, то должен сам все видеть
Антон Борода "Я не волшебник, я только учюсь".
Иисуса никто не воскрешал. Синодальный перевод это одно сплошное вранье поповское, чтобы лаптями колхозными управлять в своих интересах. Он сам вошел в свое тело после того как сошел в лоно Авраама вознести ветхозаветных праведников. И именно в тот момент его тело трансформировалось в прославленное и нетленное. Только тогда полное искупление было совершено и победа над смертью. Вот зачем нужно воскрешение именно в телах даже тех кто уже сейчас спасенный на Небе дух. Потому что Иисус совершил полную работу и искупление и человек был предназначен жить в теле. И таковым и будет. Поэтому даже те кто уже там, вернутся опять сюда и как написано и земля отдаст и моря, то есть все праведники вернутся в тела и те преобразятся в точно такие же как и у Христа и опять вернутся на Небо но уже во плоти полностью искупленные на уровне духа, души и тела. Сейчас этого нет. Тела умирают и гниют в гробах по прежнему.
Антон Борода Примите мои соболещнования
Иудеи сказали: (إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِيحَ عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ رَسُولَ اللَّهِ) Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" – т. е. мы убили того, кто возомнил, что он такой, каким он себя называет (посланник Аллаха). Они сказали так с издёвкой и забавой, как говорили многобожники пророку (да благословит его Аллах и приветствует): (يأَيُّهَا الَّذِي نُزِّلَ عَلَيْهِ الذِّكْرُ إِنَّكَ لَمَجْنُونٌ) "О ты, которому ниспослано напоминание! Ты ведь - одержимый!» (15:6)
Иудеям было известно, что пророк Иса (мир ему) был послан с ясными знамениями и руководством, но они позавидовали тому, что Аллах даровал ему пророчество и удивительные чудеса. Он исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлял мертвых с позволения Аллаха. Из глины он изготавливал подобие птицы, дул на него, и оно становилось живою птицей с дозволения Аллаха, так, что все могли видеть, как она летает. Он также совершил множество других чудес по воле Аллаха, но они, не смотря на это, обвинили его во лжи, противились ему и старались причинить ему неприятности по возможности. Они доставали его до такой степени, что он уже не проживал с ними в одном городе, он был вынужден постоянно путешествовать со своей матерью. Но даже это им показалось недостаточным, и они пожаловались правителю Дамаска, который был многобожником из числа звездопоклонников-греков. Они довели до его сведения, что в Иерусалиме некий человек сеет смуту среди людей, распространяет заблуждения по поводу царя и его поданных. Царь разгневался и написал своему наместнику в Иерусалиме, чтобы упомянутого смутьяна поймали, распяли и надели ему на голову терновый венок, дабы уберечь народ от его зла. Когда это письмо дошло до наместника Иерусалима, он, дабы выполнить приказ, пошёл с группой иудеев в дом, в котором находился Иса (мир ему) со своими двенадцатью (или тринадцатью) сподвижниками. Есть мнение, что их было семнадцать. Это было в пятницу вечером, т. е. в ночь на субботу. Они окружили его, и когда он понял, что они неизбежно войдут к нему, или ему придётся выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: «Кто из вас согласен принять мой облик, тот будет моим спутником в раю». Когда один юноша вызвался на это дело, то будто бы Иса (мир ему) посчитал его слишком молодым для этого . И когда он призвал второй и третий раз и увидел, что не вызывается никто, кроме этого юноши, он сказал ему: «Значит ты будешь им». И тогда Аллах накинул на него облик Исы (мир ему), словно это он в точности, а в крыше дома образовалась брешь, Ису (мир ему) охватил сон, и он был вознесён на небо.
Иисуса Христа воскресил Создатель.
Кто верит, в то что Иисуса воскресил Бог —Создатель человека, ангелов и всей Вселенной, тот будет в будущем жить вечно.
Люди предрасположенные жить в будущем вечно, верят в то что Бог есть и Ему угодно воскресить людей праведных и неправедных для жизни теперь уже без сатаны.
Кто верит в Иисуса, тот верит в Бога, так как Иисус Его образ отражающий все качества Бога, который все создал.
Анастасия
Анастасия
5 146