Никакого нет резона заводить себе бизона
Потому что это жвачное - грубое и мрачное ...))
Бизон предлагает мясо и шерсть , вернее его предлагают ...
Религия, вера
Чем вера в Бизона Хигса лучше веры во Христа? Христос предлагает вечную жизнь, а Бизон что предлагает верующему в него?
Айдын Асем (*_*)
В том-то и дело, что Бизон Хигса не предлагает физикам ни мяса, ни шерсти... :)
Дядь, ты альтернативно одаренный, да? В бозон Хиггса никто не верит. Ни один человек в мире. Его существование пытаются уже несколько десятков лет ДОКАЗАТЬ. Но пока доказали только с вероятностью 99,9% (примерно)
Айдын Асем (*_*)
Вы ВЕРИТЕ в то, что его доказали — это ваше право. А я лично НЕ ВЕРЮ, считаю, что этот Бизон — выдумка, чтобы деньги тянуть с доверчивых граждан... У нас — свобода веры...
Sergej Sklyarov
А Вы знаете что нет ни одной физической теории доказанной на 100% ? Это просто невозможно из существующей в настоящее время методологии. И вообще считается невозможным. В области естественных наук многое просто нельзя доказать абсолютно. можно только опровергнуть на 100%
Суть простая. Критерий ошибочности опыт. Если его данные не соответствуют теоретическим, теория опровергнута. Если совпадают она подтверждена . но НЕ ДОКАЗАНА. Всегда есть вероятность. что можно предложить другую теорию. которая будет согласовываться с фактами( и данными этого опыта) не хуже первой, но с ней не совпадающую.
Так что теории можно проверять бесконечно и никогда не достигать их абсолютной истинности. Оно и понятно, в науке нет не опровергаемых теорий. Это одна из основ научности, как таковой. Людям это часто сложно принять. Но это и есть знание о мире. Оно не абсолютно ни в целом, ни по частям. Но оно применимо на практике, им можно пользоваться. Ничто не познано до конца
Бизон? Не знал что Хиггс разводил бизонов. А думал он бозоны предсказывал .
Однако бизона можно съесть, это много много вкусного и полезного мяса плюс шкура и можно сказать ценный мех, ну не очень ценный, зато теплый. А какой прок с Вашего Иисуса? он помер давно, поймать и зажарить не получится. В армию его служить отправить тоже. На работу покойники не ходят. Ну понимаю близким родственникам он мог бы пригодиться. Но мне то к чему?
Предлагает что то? сходите на рынок, там тоже много что предлагают. Однако товар хоть посмотреть потрогать дают. А Вы эту вечную жизнь трогали? Нет? Так откуда знаете что она у Вас есть?
Да и не надо такого товара даже если бы на самом деле был. Вот глупость какая, надо придумать было. "вечная жизнь". Мне этой то. не вечной с избытком. думаю как бы продать 3/4 того что осталось, да хоть какое то удовольствие напоследок получить. Но никто не покупает. видно не надо никому такое дерьмо. Впрочем может и продавать кже нечего. Вот сердце так что то прихватило что... Но в приемный покой не пойду. и уж скорую вызывать тем более не стану. Да у меня и полиса то нет. Денег . кстати тоже. Не на что мне лечиться. Могу в принципе и помереть. Но вечная жизнь мне пока что без надобности. Вот проспать летаргическим сном лет 30 я бы согласился. ну или что бы в киборга переделали на фиг. Но обязательно с выключателем. то есть как все достало. щелк и дудки. пока кто то снова не включит нет меня. считай что помер. Впрочем можно таймер лет на сто поставить.
Ладно, шутки шутками. но мне не надо вечности. абсурд это. и вообще очень жуткая идея. Вряд ли можно придумать что то страшнее вечной жизни.
Впрочем к счастью это невозможного. вечного ничего нет. И вселенная штука нестабильная. Вот как через этак 50 миллиардов лет придет Большой Кирдык, в смысле Разрыв, так и все. Его вроде как снова реанимировали . а то одно время отменяли. Ну а если будет Разрыв то ничего не останется. Нет . вселенная то будет, только без всяких связей чего то с чем то. Вот и вся "вечность.
А Вы тут про какого то самозванца Иисуса. Сдался он мне. Короче, меняю Двух Иисусов на одного бизона. Ну или одного на половину туши. Мясо я люблю, а Иисусы с их якобы вечностью без надобности, заберите себе.
Правда я не знал что в бизонов кто то верит. Я знаю что на них охотятся, точнее охотились и почти всех перебили. Однако часть осталась сейчас их разводят.
Впрочем и в бОзоны никто не верит. Это лишь у верующих одна вера в голове. ну да что с них возьмешь. а бОзоны Хиггса это было то что предсказывала теория в рамках так называемой стандартной модели. Прочие имеющие значение частицы в ней были получены. Теперь сообщают что наконец получили и бозон Хиггса, а значит стандартная модель верна. Оный бозон в ней отвечает за инертную массу других частиц. Вот и ввся заморочка с этим бозоном, конечно вкратце. Иными словами он дает представление о том. как возникает инертная масса.
И верить в это не требуется. как и в любую иную научную теорию. Они все только приближение. Попытка установления взаимосвязи отдельных фактов с ее последующей проверкой. Система фактов и обоснованных проверяемых на опыте предположений о связи этих фактов. Позволяет лучше понимать мир и использовать это понимание на практике. Конечно никакие "бозонные реакторы" в ближайшее время не появятся. Такие исследования относят к фундаментальным. Но на фундаментах строятся здания. а на фундаментальных исследованиях уже прикладные. Они дают представления о том что можно. а что нельзя. Зачем в них верить? ими пользуются в рамках их применимости. Или просто принимают к сведению.
А Вашим Иисусом можно пользоваться? Что прикладного и полезного построено на основе его учения за 2 тысячи лет?
Какое устройство разработано? Какое лекарство? Методика применяемая в промышленности? Способ получения энергии? Что?
Что то кроме церкви да инквизиции и вспомнить ничего не могу.. А Вы Иисус, Иисус, жизнь якобы вечная. Оставьте себе, а мне бИзона заверните
Бизонов съели давно, что они предложить могут. А бозон элементарная частица с целым значением спина доказывает, что права метафизика, мир создан, а не сам возник. Только и всего.
Айдын Асем (*_*)
А почему целая спина Бизона доказывает, что мир создан? Не вижу НИКАКОЙ логики...
Ох уж эти верующие невежи! Всё-то им надо во что-то верить: в Христа, в бозон, в монитор перед глазами.. мракобесы, что с них взять?)
Айдын Асем (*_*)
А вы вроде в себя не ВЕРИТЕ?
Бессмертие автору открытия
Христос не Бог он был пророк Аллаха. И он не сын Бога
Айдын Асем (*_*)
А если Аллах — это выдумка Магомета, тогда как? :)