Христос пришел с мечом, чтобы разделить ДОБРО от ЗЛА, ПРАВДУ от ЛЖИ и авторитарного воспитателя от ребёнка, из которого он делает духовного клона!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (мечом Христа! ) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Религия, вера
если Бог есть любовь, то для чего Хрисос хотел разделить детей с матерьми, невестку со свекровью, и зачем принес меч?
разделяет не Христос а сатана, но от этого добро не может стать на сторону зла
Ну да, лучше бы принес пиво.
Люди сами разделяться меж собой принимая или не принимая ХРИСТА в результате прихода ИСТИНЫ на Землю.
Как и Каиафа не устраивало то, чему учил Христос, так и это учение может не устроить некоторых членов семьи.
Иисус учил безбрачию и отказу от семьи, христиане - нарушают

Это трактуют так, что произойдет разделение в вере. В единой вере семье лучше находиться.
Иисус не хотел разделить членов семьи, но он знал, его духовный меч выявит тех, кто не захочет принять истину, и в результате семья разделится.