Религия, вера
На одном из славянофилских сайтов я прочла: "Гордись своей расой! " Как можно гордиться своей расой?
Для любого самодовольного идиота нет ни малейших проблем в том, чтобы гордиться тем, что не является его заслугой — цветом глаз, волос, кожи, ростом, полом, сексуальной ориентацией, размером члена. Или расой.
когда гордиться нечем, остаётся только раса
Откуда тогда слово расист?
Гулбакира Тохабаева
Расизм - это ненависть к другим расам, к гордости за свою не имеет отношения.
Ну, а своей семьёй можно гордиться? Своей командой? Расой – примерно то же самое.
Возможно, "гордись" – не совсем то слово, но вы же поняли? Все дело в "свой – чужой".
Ну вот, а культуру-то кто создавал? Наши сородичи, наши соплеменники, наши земляки, словом – НАШИ.
Александр Саидов
Наши земляки создавали культуру Исландии? Раса-то одна.
Ну, охуеть теперь…
Анастасия Макеева
А при чем здесь раса? Я горжусь, что я не американка, но они же и белые бывают.
Это говорят те, кто понятие не имеет что такое РАСА! Раса у всего земного человечества одна - сейчас 5-я Раса. До нашей 5-й Расы было ещё 4-ре Расы. Если бы они имели понятие о Космической Эволюции Человечества, они бы так не говорили. Но, говорят специально, чтобы натравить одних людей на других. Они их делят как животных по породе, но, ничего не получится. Только властолюбцы стали делить людей на какие то расы, национальности и т. д. И религии придумали, чтобы людей разделить на враждующие станы. Есть только одна разумная РАСА на Земле это - ЧЕЛОВЕК!! ! Если среди современного человечества остались следы от тех древних предыдущих Рас, субрас и подрас, то это не значит, что человечество надо делить по этим признакам. Дерзай, человек!
Патриоты в своем репертуаре - безграмотное быдло
Во дворе трава, на траве утром роса....)))
Антипод слову "гордиться" какой? "Презирать"? Вы презираете свою расу? По-моему, лучше уж гордиться, хотя понятие "раса" сейчас - это совокупность всех черт, присущих этому слову, и культуры в том числе.
Анастасия Макеева
Нет, я принимаю ее как данность.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, (Деян. 17:26)
Галымжан Абдыханов
... а хрюстюанен везде суёт свои цитатки, даже в вопрос, не имеющий отношения к беблеи.
... тем более, что все расы уже все давно перемешались, даже с монголо-татарами...
Яна Овчинникова
Ты дурак?
Славянофил т. е любящий славян А любить славян могут даже негры. . на лицо примитивизм в интеллектуальном развитии. . явно сайт составляли чурки славянофилы)
Думаю, все гордятся, кроме русских. Самых убогих и самых недружелюбных к своим же соплеменникам.
Анастасия Макеева
Я горжусь своей культурой. И русские не убогие. Раса это цвет кожи, который дан при рождении. Это данность, как цвет глаз или волос. Гордиться можно тем, что внутри. Что ты из себя представляешь.
ну вот возьмем черных например))
Ну вот так вот. Тем то что ты не негр например.
Гордость это нормально, ненормально когда чужая гордость вызывает чувство ущербности и истерику....
Анастасия Макеева
Скорее недоумение.
Тем, что не родился негром, например, им тяжелее, поверь. А так никто не может ответить за чистоту своей крови, после войны среди нас и немцы и французы везде, а в СССР было очень много браков межрасовых. И ты не знаешь кто твой пра пра дедушка, например) Живите мирно)
Анастасия Макеева
Я знаю.