Религия, вера
Какой будет жизнь в раю? Разве вечная жизнь это счастье? Скорее наказание, осоенно если лишена всякого смысла.
Ну да, одно и то же, всегда и вечно. До отупения) Никаких изменений, развития, потрясения. . Без смысла и цели, полный застой, болото.. ) Бесконечное наслаждение, без всякого напряга, без мечты, без развития. . Это не жизнь - это же вечная смерть..)
Giorgos Teimurazian
Откуда же вы знаете, что "никаких изменений, развития.. . без смысла и цели... "? Вы не можете знать, что ТАМ будет, потому что Бог несообщает подробностей. Одно ясно - плохое РАЕМ не назовут.
Последние две главы книги Апокалипсиса являются самыми светлыми и
радостными страницами Библии. Они описывают блаженство спасённых людей на обновленной Земле, где Бог отрет всякую слезу с очей страдальцев, где не будет уже ни смерти, ни плача, ни вопля, ни болезни. Начнется Жизнь, которой не будет конца.
Избавление от всех желаний, и уход в долгожданную пустоту нирваны..
Elizaveta Meftochudinova
избавление или бегство?)
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9)

Не раскаявшихся грешников туда не пустят. Покайтесь. Исполняйте Новый Завет.

деятельная
поэтому рай - выдумка, а реинкарнация реальность
Elizaveta Meftochudinova
докажи? ) не сможешь конечно....)
Будет просто хорошая жизнь без страданий и смерти.
Не нужно выдумывать ничего фантастического, те кто там окажутся сами всё узнают.
Вы зря утверждаете, что в Раю жизнь будет лишена всякого смысла. В Библии и намека на это нет. Ребенок, находяшийся в утробе матери, пока не родится в другую жизнь, никогда не поймет объяснений, что вне живота мамы будет что-то прекрасное, светлое, интересное.
Блин, а ведь без проблем скучно. Ничего не сказано, как там решено с проблемами?
Alua Mukhanbetalina
Про Рай подробностей нет. Но, если нам дали понять, что нам там понравится, значит там будет всё, что нужно.
а какой у вас смысл?
Павел Цымбал
Если ответить нечего, то не отвечайте.
(коран сура 47) 5- Образ [подобие] (райского) сада, который обещан (Аллахом) остерегавшимся (ослушания Его) : там – реки из воды не портящейся [не изменяющейся] и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного. И для них там [в Раю] всякие плоды и прощение от их Господа. ..(И тот, который стал обладателем райских удовольствий) (сравним) с тем, кто вечно пребывает в Огне [Аду] и кого поят (самой, самой) кипящей водой, и она рассекает их кишки. (коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния... .
31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай) ! )....(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём, 169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко. 170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
почему вы спрашиваете об этом здесь? ) вы считаете, что местные юзеры могут знать как выглядит рай в действительности?)
Павел Цымбал
Ну а вдруг в Библии описано, а они читали)
Простите, а что по вашему сейчас жизнь - счастье? Счастье жить в мире насилия, обмана, лжи и несправедливости? Разве счастье стареть, болеть и умирать? В раю будет настоящая жизнь- радостная и счастливая где все люди будут жить в достатке, без страданий и болезней, постоянно учиться чему то новому, радоваться общению с близкими и удовлетворяющей работе. В раю люди будут действительно жить, а не выживать как сейчас.
Павел Цымбал
Сейчас жизнь сложная именно благодаря богу вашему, не так ли?
роблемы это путь к росту над собой. А если все будут жить без проблем, то точно деградируют.
Она полна наслаждения, да и скорее всего не лишена смысла.
Павел Цымбал
Как именно выглядит райское наслаждение?
Жизнь сейчас: Голод, войны, землетрясения, наводнения, болезни, несправедливость, каждый сам за себя, Убийства, грабежи, насилие, извращение, издевательства в доме, на работе, над детьми, над животными и этот список можно продолжать.... Или же жизнь в Новом Мире, где все выше перечисленное исчезает, где живут люди которые любят и заботятся друг о друге, причем искренне и без выгоды для себя. Люди которые не болеют, не стареют и не умирают, Которые вернулись к совершенству.... Так какая жизнь-"наказание"???