Религия, вера

Раз вы такие верующие, то (вн)

Почему вы не соблюдаете заповеди?? ? Почему прелюбодействуете, почему воруете, почему убиваете, почему не любите ближнего своего и т. д.??? Почему вы не соблюдаете простые правила вашего любимого всевышнего?? ? Вы что, уже потеряли страх перед Судным Днем?? ? Или вам уже Ад не страшен?? ? Очищение и раскаяние не поможет!! ! Я атеист, и то живя по моральным ценностям, не делаю того, что делают наши "добрые верующие"... Почему вы так поступаете?? ? Атеисты тоже пусть расскажут что нибудь!!!
просто они люди жалкие, и даже несколько простых правил не могут соблюсти, и для этого придумали отмазку, что мол человек грешен на сквозь и нельзя не грешить. хотя вот бывают же например нейрохирурги, балерины, ювелиры, виртуозные музыканты и пр люди со сложными профессиями, и им приходится куда более сложные правила соблюдать и получается. кстати балерины и танцовщики в таких случаях говорят--плохому танцору яйца мешают
Антон Круглов
Лучший ответ
Зачем быть порядочным и честным человеком, если можно стать верующим и пакостить в свое удовольствие?
не обобщай
п. с. живу по совести.
Видишь ли, определить верующего очень просто - он должен излечивать смертельно больных наложением рук и он может выпить баночку цианистого калия без вреда для своего здоровья. Вот такой он, настоящий верующий. Остальные, называющие себя верующими - лжецы и лицемеры.
Ирина Замыслова Но Иисус точно не пил цианистый калий, хотя кто знает что в библии написать могу. Для того чтобы поверили могут и приписать)
да не суди. . .) Святой что ли, чтоб камнями закидывать в нас грешных? ) Ну Бог нас такими сделал, и тело нам дал грешное, духовность и душа не развитая, по этому грешим!
Ирина Замыслова Вот об этом я и говорю, что бог вам дал Правила, соблюдая которые можно попасть в Рай, а вы не можете их соблюдать.
А Вы всегда соблюдаете Правила дорожного движения? Ни разу, нигде не перешли на красный свет?... /Это аналогия, если что... /
Ирина Замыслова Я не нарушаю правила!
Это намек на то, что все верующие убийцы, прелюбодеи, воры, на всех им плевать? Если Вас раздражают какие-то неадекватные «верующие» , то это не значит, что нужно всех грязью поливать. Преступником может быть любой – как верующий, так и неверующий. Я вообще не вижу тут связи.
Максот Хамиев
Ирина Замыслова Но большинство верит в Бога, а значит и преступления идут от Бога, так ведь!?
согласна с Sunny Flower, не вижу никакой связи. как говорится, в семье не без уродов. среди атеистов тоже много уродов, но верующие при этом не "выступают" так, как это делаете вы.
Ирина Замыслова Но как раз верующих больше а значит и преступлений от Бога тоже больше!
Вам Библию или Коран доводилось читать? Следующие слова из Библии: "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. . "(Числа 31: 14 -18) или "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. " (Евангелие от Луки 20: 26-27). А эти слова из Корана: "Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады. " (Коран 9:5) Они всегда находили оправдания средневековой инквизиции, сожжению в срубах и кровопролитным войнам в своей религиозной литературе. Осмыслите это и сделайте свои выводы.