Религия, вера

- Человек умирает каждый день, отходя ко сну. Так ли это...?

Да. сон и есть маленькая смерть. Если бы человек не был бы смертным, но и не нуждался бы в отдыхе. не было бы разложения и накопления молочной кислоты в мышцах.
Айжан Тультаева
Лучший ответ
ерунда
....не так ли?
Андрей Трофим
Больше всего на свете я люблю спать. Получается, что смерть - это лучшее, к чему мы можем стремиться. Логично.
Время сна -время требуемое душе для связи со своим домом и миром. Отдых для тела -это обман. Стимуляцией и пилюлями можно увеличить время бодрствования, но, душа при отсутствии связи с домом начнёт устранять её причину -просто уничтожать тело держащее её. Саморазрушение. Сны -это есть жизнь души. Днём -внимание переносится в тело. Ночью -возвращается в тонкое тело. Всё просто.
Alexandr Lee
"Малой смертью" можно назвать наркоз, но не сон.
Юля Корчагина
Нет, мозг во время сна работает и часть сознания тоже. Смертью считают прекращение мозговой активности.
Нет, смерть это полная остановка всех процессов в организме, а сон это их замедление и снятие нагрузки с мозга.
Мне кажется, я знаю что ты имеешь в виду) У меня были подобные мысли) Достаточно только вспомнить, как с утра почти не остается идей со вчерашнего дня, память как бы очищается) Так что мне кажется, да, ты можешь спроецировать картинку сна на более масштабную картину смерти) ) Так сказать, в замедленной проекции.
Так
--
))..и
...
просыпаясь (каждое утро) воскресает*
(становимся, ли, мудрее!?)