Религия, вера

Какое главное условие для достижения истинной безусловной духовной любви?

Отождествление себя с объектом любви. Должно подойти и для отношений с людьми и для мировоззрения в целом.
Светлана Драгой
Лучший ответ
Андрей Иванов я понимаю это, как отказ от себя, как личности, от своего эго. Осознание своего полного единства с объектом любви, о чём Иисус Христос выразился так: "Я и Отец мой -Одно! "
Гармония Души и Тела!
Сострадание.
Никита Чёрный
Забыть своё "Я".
Андрей Иванов Мы имеем "Я" -высшее, искру Божью и "я"- низшее, личность. Уточните. пожалуйста, что подразумевается под вашим "Я".
Вера. в эту самую любовь. безоговорочная.
Юля Комарова
Главное - мудрость.
Слепая любовь, не различающая добро и зло, - это подделка.
Александр Дарижапов Любовь есть тайна великая...
Бог должен быть в сердце- он всегда с тобой, где бы ты ни находился.
Главное, чтобы телесного контакта не было
Сунгат Насир
Отсутствие других желаний.
Джон Смит
искренность и чистота в помыслах
Чистота тела и души !
Лариса Мартель
вера
Истинность - бред
Безусловность - бред
Духовность - бред
Любовь - глупости.
Гражданка Фомина, вы понимаете, что на вашу бредовую кучу невозможно изыскать ни одного вразумительного ответика?
Воспевать святые имена
Zhanerke Yermanova
Родиться свышеИисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Malika Kamalova
Способности простить вся, всех и за все.
Юрий Зубов
В Дуальном Мире ничто не является 100%-й Истиной и Безусловностью.. .
В этом Чистилище Светлыми являются те, кто имеет примерно 60-65% Светлой энергии и 35-40% Тёмной. У Святых это соотношение примерно 70 на 30...80% Света в этом Чистилище не сможет набрать никто. Вот Вам и Истина...
Андрей Иванов согласна, людям ещё малопонятна истинная любовь особенно в наше время. В основном знакома любовь как похоть, реже - на уровне сердца. Духовную любовь познают очень немногие, а ведь именно через такую любовь человеку быстрее всего можно подняться над всем тёмным в себе.
Для кого? КТО собрался её достигать? )
Этот никогда её не найдет.
Симбиоз сердца и мозга.
Rish Rish
Условия могут быть совершенно разные. - нет и не будет единого условия ( как правила в математике!! ) - безусловно приводящее человека к духовной любви.... Но в любом случае, - человек должен осознать свой эгоизм и что-то с ним сделать, чтобы увидеть в окружающих людях тех, кто достоин любви и доброты....
Вера Галеева
Андрей Иванов на то любовь и безусловная, ЧТО ЛЮБИТ НИ ЗА ДОСТОИНСТВА, просто по -другому не может. А вот что всё- таки сделать с эгоизмом?
Среди прочих условий нужно хорошо относиться к представителям других религий, которые исповедуют добро. Можно, например, перейти на вегетарианство, стараться употреблять слова только позитивные, например, шестую заповедь можно излагать так: сохраняй жизнь .
вера. совесть любовь
Влад Шевченко
чистота....
Kiril Kalashnikob
условие. . для достижения безусловной?
Ольга Рябова
Смирение.
Однозначно.
Артур Рик
Почему только одно?
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею... Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - это самое главное условие!
Seric Mansurov
Шутить изволите?
Bermet Abdiraimova
Андрей Иванов Думаю, что вы поторопились с ответом. Если придёт другой ответ- в комментариях напишите...
сострадание
бескорыстность, самоотверженность и никогда не подумать о ком то плохо.
Сергей Чигрий
чистое сердце
Чтобы полюбить человеческое, его надо понять. А чтобы понять Божественное, его надо полюбить. Когда, однажды, ваше сердце наполнится неудержимой радости, восторга и любви к Богу вы почувствуете в ответ такую любовь Отца, что на время потеряете ощущения реальности, вас захлеснет океан блаженства и любви. По качеству ощущений похоже на человеческую только надо умножить на бесконечность, а по силе ощущения ограничены вашей способностью воспринять любовь Отца. Происходит внезапное соединение вашего разума, находящегося в сильном возбужденном состоянии, и вашего внутреннего Духа. После такого обретения Отца, вы станете совсем другим человеком, с вами произойдет Обращение! Я желаю вам его испытать. Удачи.
О каком условии может быть речь? Не знаю как в православной Церкви, но никто никаких условий не ставить, только наставляют, как прийдеться тебе жить с Богом, по началу кажеться они чудные люди, о какой они первой любви к Иисусу говорят, о Боге что он главней должен быть. А когда ты меняешь свою жизнь, то и приходит эта духовная любовь, но опять же это очень трудный и кропотливый труд, я сама еще младенец во Христе, поэтому и тут пишу, а так надо избавляться и от такого, так как тут много зла.
Главное условие, - это понимание Духовного Слова от Бытия. Иоан. 6,63.
Павел Лосев
чистосердечно искать с себя
Fghhj Fghhj
это не условие, это состояние души. Христос сказал: где сердце ваше будет, там и вы будете; сердце и душа, не разделимы.
Андрей Иванов Где ваше сокровище, там и сердце ваше.. .
Но вопрос не о состоянии. а об необходимом предварительном условии для этого состояния.
"Будьте как дети" - будьте непорочны, прямы, открыты, не ведайте греха и порока дети мои)
Ваш вопрос содержит противоречие. Для безусловной любви нет никаких условий, тем более главных. И в этом суть. Все очень просто: Вы или любите, или нет.
постижение законов Дхармы
Успокоиться и Бог совершит.
La Fotune
Люди!
Да нет никаких условий вам - Бог есть любовь! - просите, и дано будет вам; ищите, и обрящите; стучите, и отворят вам...
Коля Бабкин
вытряхни мусор социального бреда и поповское мракобесие из себя. стань пустым, не вини себя ни в чем. начни с любви к себе, почувствуй её в себе и наполнишься с избытком.
1.познания бога (ангелов, книг, пророков, жизнь после смерти и т. д ).
2.делать добро

3.воспитать другого тоже делать добро

4.настойчиво образовываться

5.все что вы делайте, делайте с чистым намерением
Такой любви не может быть, и попытки её достичь всегда были безуспешны.
Крепкая дружба Богом.
Соблюдение Заповедей Божиих: "Возлюби Бога всем своим умом. сердцем, душой и всей своею крепостью"-это есть первая наибольшая Заповедь, вторая подобная ей :"Возлюби ближнего как самаго себя".Христос. Евангелие.
Никто не знает. Многими веками лучшие писатели, мыслители, мудрецы и философы стремились это узнать. Как и смысл жизни, это большая загадка, тайна природы.
7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
11 Дорогие, если Бог нас так полюбил, то и мы обязаны любить друг друга. 12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства. 13 То, что мы в единстве с ним, а он в единстве с нами, мы узнаём благодаря тому, что он наделил нас своим духом. 14 И мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал своего Сына как Спасителя мира. 15 Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом. 16 И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё.
Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним. 17 И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. 19 А мы любим, потому что он первый полюбил нас.
Любовь - она ведь рядом, она везде, она кругом, она внутри Вас. Присмотритесь, прислушайтесь к ощущениям, любовь - повсюду и всегда... .
Главное условие, по моему шаткому опыту - очищение. . очищение через страдания. . и смирение. и принятие.
И еще, сколько любви отдаешь людям и миру вообще, получаешь во многократ больше. людей нужно любить, просто любить, беузсловной любовью, да и животных тоже и окружающий мир, и Бога, это, наверное, главное. И добрые дела - это та же любовь.
Взаимность...