Религия, вера

Опишите первые признаки одержимости человека? Как он становится одержимым и как стать вновь нормальным?

Pleasant Smell
Одержимый становится сильнее, меняется голос и мысли, происходит раздвоение личности. Нередко бывает боязнь эгрегора. Только экзорцисты могут помочь таким людям. Многие сейчас в какой то степени одержимы, люди привыкли к этому состоянию и не замечают его.
Елена Казанцева
Лучший ответ
Smile At You*) экзорцисты Аннелизе они не помогли
Когда человек зацикливается на какой-то своей страсти. Например, вот, ни о чем другом кроме власти не в состоянии и думать.
В каждом человеке есть склонность к страстям, но, если кто-то уже мыслями и действиями проявляет склонность к определенной страсти (они это могут называть целями, желаниями, мечтами и т. д.), это-первый признак одержимости.

Нормализация заключается в утолении этих страстей. Это очень нелегко. Первый шаг---осознание полона этой страсти и желание освободиться от этого плена.

Православным христианам помога в этом-исповедь и причастие.
Ща.. . тут и описывать не надо. Столько бреда на РВ понапишут, именно одержимые. Разумные даже не зайдут в этот раздел, а бесноватые как коты в марте здесь тусуются
Маргарита Давыдова Не пойму, а себя вы относите к одержимым или к неразумным?
"Сейчас на земле, почти нет, человека не одержимого бесами. Какие имена басов? Такие же, как и страсти в человеке: бес неверия, бес кощунства над святынями, бес лукавства, бес обмана, бес зависти, бес чревоугодия, бес сластолюбия, бес лени, бес безделья и тунеядства, бес сребролюбия, бес гордости, бес самомнения и высокоумия о самом себе, бес самоуверенности, типа, ("я все могу"), бес табакокурения, бес винопития, бес сквернословия и т. д... .
Рассмотри внимательно себя и ты этих бесов узнаешь и в самом себе...
Марио Марио согласна. в церкви такая ж беда.
майданутые.
Аида Маратовна
вера в гипотезы, стать скептиком
Мария Тутаева
Вы более чем часто видите одержимых людей на сцене Вашего "дома молитвы"...
Человек начинает отвечать на глупые и никчемные вопросы и никак не может остановиться...
На себя посмотри. Больше ничего описывать не надо.
Религиозно-архаический бред, бред воздействия, галлюцинации, висцеральные псевдогаллюцинации, нарушение мышления, психические автоматизмы и т. д
Лара Гришун
Тагабек Ауелбеков Когда человек глуп, да еще и незнающий, то, все то, что выходит за пределы его понимания он называет бредом!...
Лара Гришун Ты не знаешь что такое бред?
Самый верный признак - троление на майл. ру в разделе Религия)
Признаки одержимости человека бесами: не может осенить себя крестным знамением, не может приложиться к кресту, не может причащаться . Когда к нему подносят крест, старается уйти. Чтобы избавиться от этого в Троице- Сергиевой Лавре проводят чин изгнания бесов.
Чтобы защитить себя от влияния злых духов, христиане должны изо всех сил укреплять свою духовность. Павел сказал: «Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого» Чтобы укреплять свою веру, необходимо изучать Библию (Регулярное изучение Библии поможет развить сильную веру, которая защитит от влияния демонов
Христиане в Эфесе должны были предпринять еще один важный шаг. Вот что сказал им Павел: «Всякий раз молитесь духом во всякой молитве и мольбе» Те, кто хотят избавиться от влияния демонов, должны усердно молиться Иегове о защите . В Библии ясно сказано: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» . Если интересно в каких местах писания эти слова записаны, пишите лично....
Елена Низамеева A обманутые сами и пытающиеся обмануть остальных, "Свидетели Иеговы", помнят хоть одно место в Библии, где бес был бы изгнан не Иисусом Христом и не Его Именем?!
Сектанты СИ все бесноватые!!!
Будет интереснее ознакомиться с признаками не одержимости, иначе послушав высказывания Священников (одаренные изгонять нечисть) бесами одержимы практически все современные люди. Обратите внимание на видеозаписи обычного дня таких служб, там не 2 не 5 человек обнаружают в себе этих гадов, а все присутствующие (крик стоит похлеще триллера) .

Священники особо не настаивают на этот обряд, т. к бестолковое дело, сегодня изгнали, после нахватается человек заново, что и подтверждает в/у заключение (бесы во всех, отличия от степени овладения человеком) .

А еще почитайте Письма (или записки) Баламута. Там говориться, что если вдруг человек встал на путь исправления, за это, Бес терпит наказание