будто в 1814 году в г. Торжке "открылся каменный гроб благоверной княгини Иулиании-мученицы и потекли от него потоки чудесных исцелений".
откуда гроб и исцеления, если ее тело было брошено в реку?
Религия, вера
очередная религиозная ложь?
а вы и правда думаете, что всё написанное так и было?
Думаю прекрасно заметна выгода нужных историй людям в рясах, у нас тоже многое пытаются выдать за правду, чудеса чуть ли не каждый день...)) )
Сколько событий из истории притянуты за уши до какого нибудь там христианского чуда и не выдерживают даже поверхностного анализа и сопоставления одного с другим.. .
Возмите примеры с Отечественной войны в толковании церкви, когда после проведения какого-то там молебна патроны в наших ружьях не заканчивались и стреляли постоянно, правда немцы как наступали так и продолжали наступать... Это ещё мелочи... Иногда такого понапишут, что не только потекут потоки исцелений....
В купе поезда сидят поп и русский бизнесмен.
Бизнесмен достает ноутбук и давай чего-то печатать.
Поп - бизнесмену: закурить не хочешь?
Б: - Да нет, знаете ли, не курю, здоровый образ жизни.. .
Поп вышел, покурил, возвращается - бах на стол бутыль водки.
П: - Выпить не желаешь? Познакомимся!
Б: - Да нет, знаете ли, не пью, здоровый образ жизни.. .
Поп погулял по вагону, возвращается.
П: - Слышь! Там, в соседнем купе, две такие миряночки - закачаешься!
Б: - Да нет, знаете ли, батюшка, я жену люблю.. .
...
Наутро счастливый за... й поп вваливается в купе. Там сидит усталый,
за... й бизнесмен.
Б: - Батюшка, вот вы скажите мне, что я делаю не так? Вроде веду
праведную жизнь, но все же что-то не то! Может, недостаточно праведную?
П: - Да нет, все ты делаешь правильно, но живешь зря.
Поп - бизнесмену: закурить не хочешь?
П: - Выпить не желаешь? Познакомимся!
Поп погулял по вагону, возвращается.
...
за... й бизнесмен.
А что же еще-то? Странно, что в такие истории еще кто-то верит. Хотя, если Библии не читают, то верят-таки сказкам...
Когда Пётр 1 стал из колоколов лить пушки, то заплакали иконы. .
Пётр издал указ:
Если образа будут плакать маслом, то зады попов будут плакать кровью.. . миро точение тут же прекратилось..
Пётр издал указ: